Полезные советы

Как сохранить фото из Инстаграма на компьютер

Как сохранить фото из Инстаграма на компьютер - этот вопрос задают себе многие владельцы аккаунтов на сервисе обмена фотографиями Инстаграм, который уже давно пользуется большой популярностью среди пользователей социальных сетей. Благодаря наличию богатой функциональности и удобного интерфейса, сервис Инстаграм регулярно пополняется новыми пользователями, наполняющими его фото и видеоконтентом. Всем пользователям предлагаются специализированные инструменты для качественной онлайн обработки фотографий без установки программ на собственный компьютер. Одним из недостатков Instagram является отсутствие функции по сохранению фото, которые выложены в этой сети, на жесткий диск компьютера.

как сохранить, фото из инстаграма, компьютер

Одним из самых удобных и простых решений в этой сфере является использование сервиса https://zasasa.com. Интерфейс этого приложения позволяет сохранить фотографии с профиля Инстаграм всего в несколько действий с помощью персонального компьютера:

  1. Зайти на сайт https://instagram.com.
  2. Ввести свой логин и пароль.
  3. Найти интересующие фотографии, которые необходимо сохранить на компьютер.
  4. Скопировать в адресной строке браузера ссылку на фото.
  5. Перейти на сайт https://zasasa.com.
  6. Перейти по ссылке «Сохранить фото с Инстаграма», которая находится внизу экрана.
  7. Ввести в появившемся окне скопированные в Инстаграм ссылки на фото.
  8. Нажать кнопку «Скачать».
  9. Выбрать ссылку «Скачать фото».
  10. Сохранить полученные изображения на жесткий диск компьютера.
как сохранить, фото, инстаграм, на компьютер

Есть потребность в раскрутке профиля Instagram? Рекомендуем воспользоваться нашим сервисом и увеличить количество фолловеров, а так же лайков в Инстаграм. В работе используем только разрешенные методы работы, привлекаем живых, активных людей.

Как сохранить фото из Инстаграм на телефон

Использование мобильных устройств позволяет использовать все возможности популярной социальной сети Инстаграм в любом месте, где есть подключение интернет. Для тех пользователей, которые не знают, как сохранить фото из Инстаграм на телефон, будет интересно узнать о сохранении изображений при помощи мобильного телефона. Для сохранения фото в памяти телефона на базе операционной системы Android, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Скачать и установить на телефон приложение Instagram, которое позволяет организовать доступ к вашему профилю в сети.
  2. Запустить приложение Instagram, выбрать свой профиль и ввести логин и пароль.
  3. Скопировать адреса фотографий, которые необходимо сохранить.
  4. Запустить браузер, где необходимо будет открыть страницы со скопированными ссылками на фото.
  5. Найти в директории памяти телефона или карты памяти папку под названием Instagram, в ней будут все необходимые фотографии.

СПОСОБ №1. Сохранить фото из Инстаграм на мобильный телефон под управлением операционной системы iOS можно следующим способом:

  1. Скачать и установить на телефон приложение Instagram, которое позволяет организовать доступ к вашему профилю в сети.
  2. Запустить приложение Instagram, выбрать свой профиль, ввести логин и пароль.
  3. Скопировать адреса фотографий, которые необходимо сохранить у себя на устройстве.
  4. Открыть интернет браузер Safari и вставить ссылки из буфера обмена в адресную строку.
  5. Сохранить фотографии на память телефона при помощи стандартной функции браузера «сохранить фото в библиотеку».

СПОСОБ №2. Есть более простой способ - открыть фотографию и сделать скриншет экрана вашего телефона. Делается это одновременным нажатием двух кнопок (HOME + блокировка экрана) После этого фото экрана автоматически попадает в папку "Фотопленка". Смотрите рисунок ниже.

скриншет, фото, инстаграм, айфон, телефон

СПОСОБ №3. Еще одним удобным способом, позволяющим сохранить фотографии из Инстаграма, которые есть у вас на профиле, является использование официального приложения разработчиков социальной сети под названием Instaport.me. Для полноценного использования всех функций этого сервиса необходимо пройти процедуру регистрации. После этого пользователям будет доступен весь функционал приложения. Использование Instaport.me позволяет скачивать фотографии со своего профиля всего в один клик. Кроме этого приложение поддерживает сортировку фото по хэштэгам и сохранение скачанных изображений в zip архиве.

как сохранить фото, фото инстаграм, сохранить фото на телефон

СПОСОБ №4.Еще одним полезным приложением является InstaSave, который обеспечивает возможность сохранения даже чужих фотографий. Благодаря этому приложению можно сохранить все доступные для просмотра фотографии. Все что требуется для работы с программой – это имя пользователя Инстаграм, на профиле которого находятся фотографии.

сохранить, фотография, Instagram, телефон, приложение

Если вы хотите скопировать чужое фото с профиля инстаграм на свою страницу, то рекомендуем использовать функцию репост в Инстаграм. Репост фото или видео может быть реализован несколькими способами, подробнее об этом вы можете прочитать в наших советах.

Для чего сохранять фото из Инстаграмма

Как сохранить фото из Инстаграм может научиться каждый человек, который желает получить фотоальбом качественных фотографий в электронном или бумажном варианте. Для большинства пользователей социальной сети Инстаграм сохранение фото на компьютер или телефон связано с необходимостью достижения следующих целей:

  • Дружественного компромата. Скачать себе на компьютер вы сможете любые снимки, в том числе и компрометирующие фотографии друзей, знакомых, одноклассников, коллег по работе, начальства, телеведущих и других известных личностей.
  • Создания альбома собственных фотографий после обработки онлайн фильтрами на профиле Инстаграм. Такой альбом вы сможете просматривать в дальнейшем на персональном компьютере.
  • Отслеживания модных тенденций в мире моды и дизайна, дорогих автомобилей, яхт, мест отдыха и т.п. Установив на компьютер фотографии, вы всегда сможете оставаться в курсе модной жизни.
  • Получения качественного фотоматериала для оформления сайта, блога, журнала и других медиа изданий.
  • Изготовления футболок, магнитов, флажков, чехлов и других товаров с индивидуальными фотографиями людей.

Наибольший интерес к социальной сети Инстаграм проявляют журналисты, фоторепортеры, блоггеры, предприниматели и социально активные пользователи персональных компьютеров. Все они заинтересованы в качественных фотографиях, которые можно использовать в дальнейшем для самых различных целей на своем компьютере.

В последнее время количество людей, которые сохраняют фото со своего профиля в Инстаграм на компьютер, значительно возросло. Это связано с улучшением качества фотокамер на мобильных телефонах и планшетах. Благодаря этому они все чаще используются в качестве основных средств фотосъемки. Впоследствии эти фотографии выгружаются в Инстаграм на всеобщее обозрение друзей. Следует учитывать, что использование чужих фотографий связано с нарушением авторского права. За этим может последовать административное, и даже уголовное наказание. По этой причине использование чужих фото из Инстаграма должно сопровождаться согласованием с автором изображения условий его использования, даже если контент копируется для частного просмотра на компьютер. Спросить разрешение у автора фото вы можете при помощи Инстаграм директ, данная функция позволяет отправлять сообщения пользователям данной соц сети.