Полезные советы

Как скрыть интересные страницы в ВК

ВК постоянно обновляется и ввод новый функционал. Одни новинки, несомненно, радуют пользователей, например, возможность посмотреть дату регистрации или отправить бесплатный подарок любому человеку.

А другие приносят неудобство. К таким обновлениям относится невозможность скрыть частичную информацию о себе. А именно раздел с интересными страницами. Он располагается внизу меню и доступен для просмотра всем пользователям. В этой статье мы расскажем, можно ли с помощью существующих настроек приватности скрыть их от посторонних глаз.

скрыть интересные страницы в вк

Для начала рассмотрим, что такое интересные страницы и чем они отличаются от групп. ВК позволяет создавать несколько видов сообществ, которые условно можно разделить на две большие категории: группы и публичные страницы. У них много отличий, о которых можно прочесть в этой статье. Одна из особенностей относится к приватности. Вы можете скрыть все группы, которые посещаете, а вот информацию об интересных публичных страницах скрыть невозможно. Однако есть несколько хитростей, которые помогут обойти это ограничение.

Скрыть интересные страницы Вконтакте - настройки приватности

Чтобы скрыть интересную страницу, придется от нее отписаться и добавить в закладки. Только в таком случае она не будет видна пользователям. Для отписки:

  1. Переместитесь на интересную страницу
  2. Найдите кнопку «Вы подписаны» и нажмите на отписку
  3. Кликните по значку «еще». Нажмите на опции «добавить в закладки» и «получать уведомления».
Скрыть интересные страницы Вконтакте - настройки приватности

Теперь ваши друзья и подписчики не будут видеть эту страницу в списке интересных. А вы так и продолжите получать информацию о новых постах в новостной ленте. Есть еще один кардинальный способ скрыть не только интересные страницы, но и всю информацию о себе. Некоторое время назад ВК снова вернул закрытые профили. Если вы не хотите никому показывать информацию о себе:

  1. Зайдите в настройки. Нажмите на аву справа и выберите соответствующий пункт
  2. Выберите вкладку приватности в меню справа
  3. Проскрольте вниз, пока не доберетесь до раздела «прочее». Выберите категорию «тип профиля», сделайте его закрытым

Поскольку новая функция появилась сравнительно недавно, по умолчанию все профили в ВК открытые. Устанавливая эту настройку, вы скрываете не только интересные страницы, но и всю информацию о себе. Тут есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что совершенно незнакомые люди и те, кто подписан на вас, не смогут увидеть личные фото, оставить комменты или написать сообщение. Это настройка идеальна для интровертов, которые использую сайт только для прослушивания треков и новостной ленты. Ее однозначно не стоит применять в том случае, когда вы собираетесь развивать свою популярность. Во-первых, сразу после установки у вас пропадет информация о подписчиках. Во-вторых, популярность подразумевает некоторую публичность. Чем больше вы открыты для аудитории, тем лояльнее она к вам относится.

Как полностью скрыть интересные страницы в ВК через приложение

Скрыть интересные страницы через приложение так же просто, как и с ПК. Достаточно отписаться от них и добавить в закладки. Если же в списке интересных страниц у вас ссылка на профиль человека, то отписаться от него получиться только с ПК. Для этого:

  1. Перейдите в раздел «друзья»
  2. Выберите пункт «заявки» и переместитесь в исходящие
  3. Вбейте имя человека, от которого хотите отписаться и перейдите на его профиль
Как полностью скрыть интересные страницы в ВК через приложение

Нажмите на синюю кнопку отписки под фото, далее кликните на кнопку с тремя точками и включите опцию «уведомлять о записях». Как только человек что-то выложит, вы узнаете об этом по значку колокольчика в синей шапке сайта.