Полезные советы

Как сохранить gif на iphone из Вконтакте

В этой статье мы поговорим о том, как сохранить gif на iphone из ВК. Для начала расскажем, что такое гифки и почему они так популярны. Гифка – это небольшое видео без звука, в котором пользователи, как правило, делятся смешными сюжетами из жизни. В них можно найти приколы с животными, детьми, а также забавные жизненные ситуации. Их интереснее смотреть, чем картинки и не так нудно, как видео. Также гиф –анимации популярны еще и тем, что имеют небольшой вес и размер. Если вы собираетесь скачать их, то они не займут много места в вашем телефоне. Чтобы скачать гиф-анимацию.

как сохранить гифку на айфон в вк
  1. Войдите в приложение ВК и откройте гифку, которая вам понравилась. Нажмите на значок мегафона внизу справа.
  2. Вы увидите меню с пунктами для действия. Кликните на кнопку «Еще».
  3. В новом диалоговом окне нажмите на кнопку «Открыть в Сафари».
  4. После того, как картинка загрузится в браузере, тапните на нее и удерживайте несколько секунд. Вам выйдет предложение сохранить изображение.

После сохранения картинка будет отображаться в вашем альбоме в разделе «анимированные изображения». Вы сможете отправить ее через другое приложение, например, через Инстаграмм или Телеграмм.

Если вам понравилось сразу несколько гифок, вы можете добавить их в документы, чтобы не потерять и скачивать по очереди. Чтобы сохранить гиф в документы своего ВК, снова откройте гиф изображение. Внизу слева вы увидите значок крестика. Нажмите на него и гифка кажется в ваших документах.

Как сохранить gif из Вконтакте

Если у вас много друзей и подписчиков, вы привыкли постоянно делиться приколами и новостями, можно легко репостить любые гифки к себе на стену. Чтобы сделать репост, достаточно нажать уже на знакомый вами значок мегафона, а затем на кнопку «Рассказать друзьям». Если вы хотите сохранить гифку только для себя, то можно добавить ее в раздел документов. Для этого:

сохранить gif из Вконтакте
  1. Наведите курсор на изображение
  2. Вы увидите кнопку со значком плюса
  3. Тапните на нее

Сайт выдаст оповещение, что гифка сохранилась в ваши документы. Этот полезный раздел располагается слева во вкладке меню.Также через них вы можете искать новые гифки с приколами. Достаточно вбить название и вы увидите много интересных картинок, которые загрузили другие пользователи.

Поскольку по умолчанию ВК не скрывает документы, их может посмотреть любой желающий, поэтому не советуем вам заливать на сайт приватную информацию. Также не стоит отправлять в документах ворд или эксель паспортные данные, свои личные записи. Вас могут обнаружить в случайном поиске и взломать страницу.

Как скачать gif из Вконтакте

Как скачать гиф-анимацию на телефон вы уже знаете. Расскажем, как это сделать на ПК. Чтобы скачать гифки на свой ПК, откройте ее в отдельном окне браузера. Для этого просто тапните на картинку и удерживайте ее. После, в правой части экрана вы увидите синюю кнопку, которая легко, за один клик поможет вам перенести документ на ПК. Он появиться у вас на рабочем столе во вкладке загрузки.

скачать gif из Вконтакте

А потом гифку можно прикрепить к посланию другу: для этого откройте диалоговое окно и нажмите в нем на иконку скрепки. Выберите пункт «документ» и отыщите анимацию у себя на рабочем столе. Также гифку можно добавить в свою группу в ВК или найти человека по номеру телефона в ВК и отправить ему.