Полезные советы

Как найти человека Вконтакте по номеру телефона

Существуют разные способы поиска в ВК. К примеру, недавно мы рассказывали, как можно найти юзера по фотографии. Прочитать более подробную информацию читайте тут. В этой статье поговорим можно ли отыскать кого-либо в ВК по номеру телефона. Если у вас есть только номер, но вы хотите узнать, как зовут человека и есть ли он вообще в ВК, воспользуйтесь мобильной версией ВК для ПК. Она располагается по ссылке https://m.vk.com. Перейдите на мобильный сайт и выйдете из своего профиля. Далее:

как найти человека в вк по номеру телефона
  1. Нажмите на кнопку восстановления пароля
  2. Вбейте номер человека, имя которого вы хотите узнать
  3. ВК укажет его имя и фамилию или вам придет уведомление, что пользователь не числится в списках юзеров ВК

Расскажем о плюсах и минусах данного метода. Во-первых, он не работает, если человек не добавил к страничке автар или зарегистрировался под виртуальным номером. Во-вторых, если он недавно заходил на свою страницу, система запросит указать фамилию. Вк делает это с целью безопасности и предотвращения взлома.

найти человека по номеру в вк

В-третьих, если у человека стоит защита входа: при каждом посещении ему приходит смс с кодом на телефон, вы также не узнаете его данные. Если вы не поставили плюс перед номером, а ввели его без восьмерки, то система так же не покажет никакой информации. В услуге будет отказано в случае, если человек указал не Российский номер. Рассмотрим другие способы, которые помогут отыскать юзера.

Как найти страницу Вконтакте по номеру телефона

Если вы пользуетесь андроидом, проделать поиск можно через синхронизацию контактов мобильного с ВК. Для этого вбейте номер человека записную книжку гаджета. Далее:

  1. Откройте пункт настроек ресурса и выберите пункт «Прочее…»
  2. Нажмите на синхронизацию и выберите пункт «только контакты…»
  3. Вы увидите предложение добавить в друзья тех, кого нет в вашем списке
найти человека по номеру в вконтакте

Помните о том, что некоторые люди регистрируют свои страницы на чужие номера. Возможно, такие люди не пользуются ВК, кроме как для прослушивания музыки. Другие совсем не интересуются друзьями и подпичиками. Третьи давно забили на свой аккаунт и редко туда заходят. Причины могут быть разными. Поэтому может оказаться, что под номер телефона создан профиль совсем не того, кого вы ищете.

Найти Вконтакте по номеру телефона

Расскажем еще о паре методов, которые помогут разыскать нужного человека. Один из них будет полезен в том случае, если пользователь в открытую указал свой телефон на странице. Да, так иногда делают люди, которые занимаются продажей товаров и услуг. Чтобы проверить, так это или нет. Откройте поисковик, которым привыкли пользоваться. Вбейте там номер. Если человек зарегистрирован и указал свой номер, ВК покажет его страницу. Не получилось с первого раза? Попробуйте вбить номер через плюс, а не через восьмерку. Если нет никаких данных, используйте другой метод.

найти человека по номеру в вконтакте как

Вбейте номер в свою записную книжку и подключите Вибер. Если человек тоже им пользуется вы увидите, как он записан в мессенджере и сможете попробовать отыскать его через поиск ВК. Некоторые люди устанавливают аву в Вибере, поэтому вы сможете ее скопировать и попытаться разыскать человека по фотографии. Поиск по номеру телефона не один из самых простых. Особенно после того, как ресурс всячески усилил безопасность. Но он небезнадежен. Воспользуйтесь всеми методами по очереди, и возможно вам повезет.