Полезные советы

Как сохранить прямой эфир из Инстаграма

Инстаграм постоянно совершенствуется и не перестает удивлять своих пользователей новыми возможностями. Теперь на площадке можно не только создавать трансляции, но и собственный канал как на Ютубе. Как это сделать мы писали тут, а сегодня расскажем, можно ли в Инстаграме сохранить эфир.

сохранить прямой эфир в Инстаграм

Если вы хотите сохранить свою трансляцию, никаких сторонних программ подключать не нужно. После конца эфира ресурс сам предоставит такую возможность. Как только вы закончите вещать, перед вами появится кнопка «сохранить». С ее помощью история загрузится на гаджет. Помимо этого сейчас на ресурсе появился архив. В него автоматически попадают все новые истории. Если хотите и навсегда сохранить эфир в своей ленте:

  1. Кликните на значок плюса с подписью «новое».
  2. Выберите свежую историю и нажмите на кнопку «далее».
  3. По необходимости отредактируйте обложку и придумайте название.

История появится над всеми постами профиля. Подписчики смогут в любое время посмотреть этот раздел. Однако в сохраненных историях нет лайков и комментариев. На данный момент такая функция в Инстаграме не предусмотрена. Как сохранить чужой прямой эфир в Инстаграм Из официальной версии приложения сохранить чужой эфир не получится. Однако существуют сервисы, позволяющие обойти это ограничение. Чтобы сохранить историю на айфон:

  1. Установите приложение InstaStory.
  2. После установки отыщите человека, чью историю или видео вы хотите сохранить.
  3. Выделите ее значком и нажмите на кнопку «сохранить». Эфир отобразится в галерее.
Как сохранить чужой прямой эфир в Инстаграм

Для сохранения на Андроид повторите аналогичные действия с помощью приложения StorySave. Если не собираетесь ничего скачивать, воспользуйтесь Телеграмом. В нем есть не только смешные каналы, но и полезные боты. Например, @instasave_bot. С его помощью можно найти человека, выбрать подходящую историю и перенести ее к себе на телефон.

Для загрузки с ПК вам потребуется установка браузера Хром и расширения Chrome IG Story. Чтобы его установить посетите Плей Маркет. После установки перейдите в свой аккаунт Инстаграма. Зайдите в профиль человека, чья история нужна, выберите эфир и сохраните следующим образом: нажмите на правую кнопку мыши, выберите пункт Download. История перенесется на ПК в архиве.

Можно ли сохранить прямой эфир в инстаграм?

Как мы выяснили, сохранить эфир в Инстаграм можно. Как в самом ресурса, так и у себя на телефоне. Еще один способ сохранить стори, сделать запись экрана в момент показа. Для владельцев айфонов с ОС 11 разработчики сделали удобную функцию записи видео с экрана. Чтобы ее подключить, посетите пункт управления в настройках своего телефона. В нем отыщите раздел: настроить элементы управления.

Можно ли сохранить прямой эфир в инстаграм

Выберите пункт запись экрана. С его помощью вы сможете записывать эфиры прямо во время их проведения. Для пользователей Андроид такой возможности пока не предусмотрено, Однако существуют специальные программы, которые помогут сделать запись. Их можно посмотреть в Плей Маркете. Что еще полезно знать об эфирах в Инстаграме:

  • Вы можете проводить эфир не длиннее 1 часа
  • Лайки и комменты после завершения эфира не сохраняются
  • Когда вы начинаете трансляцию, у других людей окошко с вашей историей начинает подсвечиваться красным

Если хотите стать популярным блогером не стоит пренебрегать эфирами. Проводите их раз в неделю, чтобы получить обратную связь от подписчиков и улучшить свой Инстаграм. А за накруткой новых фолловеров обращайтесь к нам по этой ссылке https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php. Если уже создали свой канал, поможем с просмотрами тут https://soclike.ru/nakrutka-prosmotrov-igtv-instagram.php.