Полезные советы

Как убрать местоположение Вконтакте на фото

Не всегда приятно замечать, что на фото, которое вы выставили в ВК, высвечивается место, где вы находитесь. Особенно, если цель – ваших фотографий рассказ о событии, а вовсе не о месте, где вы были. Или же вы просто не хотите, чтобы каждый заходящий к вам в профиль юзер мог посмотреть это приватную информацию. Чтобы этот небольшой, но не очень приятный момент перестал вас беспокоить, уберите местоположение в ВК на фото.

как убрать местоположение в вк на фото

Как удалить местоположение с фото Вконтакте

Удалить местоположение с фото Вконтакте можно сразу под снимком, где указано место. Выберите фотографию, где есть обозначения места. Раскройте ее на весь экран. Далее:

удалить местоположение в вк
  1. Справа, параллельно полю комментариев отыщите обозначение «Действия»
  2. Раскройте вкладку. Коснитесь критерия «Указать место»
  3. Перед вами появится карта с галочкой, которая показывает место, где был сделан снимок. Переместитесь вниз. Кликните на надпись удаления местоположения.

Теперь, когда вы будете открывать снимок, под ним уже не будут высвечиваться ваши координаты. Посмотреть все фото, на которых указаны координаты, возможно в поле под подробной информацией, которое обозначается как карта фотографий. Также в ВК есть некоторое особенности. Не всегда в снимках, которые вы заливаете, указано место.

Если вы выкладываете фото со своего ПК, то местоположение чаще всего не обозначается. Его невозможно определить, если, например, вам переслали снимок в сообщении, а вы потом залили его с телефона. Как правило, показ места на фото зависит от того включена ли у вас геолокация. Когда вы снимаете какое-либо место, ваш умный гаджет автоматически определяет его координаты. При заливке снимка в ВК, он также автоматически выводит эти координаты. Чтобы отключить геолокацию на айфоне:

отключить местоположение  вк
  1. Коснитесь отдела настроек.
  2. Зайдите в подраздел приватности.
  3. Выберите пункт обслуживания геолокации.
  4. Здесь вы можете отключить сразу все приложения, которые определяют ваши координаты. А также переключится вниз и отключить только геолокацию камеры.
отключить геолокацию

После этого ваш гаджет перестанет автоматически выдавать ваши координаты и при этом, вы экономнее будете использовать батарею.

Как отметить местоположение в контакте на фото

Хотите рассказать всем подписчикам о том, где побывали? Или найти новых друзей, которые ездили в те же места, что и вы? Сделать это возможно, отметив местоположение в контакте на фото. Переместите в раздел альбомов и выберите снимки, на которых желаете указать место.

отметить местоположение в вк

Прямо под снимком вы увидите соответствующую надпись. Кликните по ней. В карте, которая будет перед вами, вбейте название города, где вы были. Также здесь можно указать проспект или улицу, дом или национальный парк. Если у вас с друзьями есть определенное место, где вы все время собираетесь и в своей компании вы его по-особенному называете, тогда можно вбить именно это название. Также в описании вы можете поставить хештег, или сделать ссылку словом, чтобы вас было легче найти. Если каждый, кто был с вами рядом, на своем профиле выложит этот снимок и поставит хештег под снимком, то пройдя по нему вы можете увидеть все фотографии. Также отмечать координаты возможно с карты снимков.