Полезные советы

Как удалить комментарий в Инстаграме

Вам написали злобный комментарий, вы не знаете, что делать и решили его удалить. Из данного поста вы узнаете:

  • Какие комментарии действительно стоит немедленно удалять
  • Как работать с негативом
  • Как скрыть комментарии и нужно ли это делать
Как удалить комментарий в Инстаграме

Чтобы удались комментарий со своего смартфона, зайдите в Инстаграм и нажмите на диалоговое окно. Выберите запись, которую хотите удалить, и проведите по ней пальцем влево. Далее Инстаграм предложит три варианта действий: написать ответ пользователь, заблокировать его или удалить. Каждое действие представлено определенной иконкой. Написать ответ поможет стрелочка влево, блокировка обозначена значком с восклицательным знаком, удалению соответствует иконка корзины. Выберите подходящий вариант. В каких случаях стоит немедленно удалить запись:

  • Вас оскорбляют матом и несут полную чушь
  • Собеседник негативит в сторону других участников
  • Вам шлют спам или недопустимую информацию

Без сожаления стирайте записи такого содержания и добавляйте в бан тех, кто критикует не ваши посты и товары, а вашу личность. Когда же стоит прислушаться к негативу? Сделать это можно в том случае, когда вы уже ни раз и не два слышите нелестное мнение о своих товарах и услугах. Задумайтесь, что можно улучшить, добавить или убрать. Объясните свою позицию пользователю и скажите, что его мнение ценно для вас. Постарайтесь вынести пользу из критики и не ведите переписку по принципу «сам дурак». Во-первых, поблагодарите за обратную связь. Во-вторых, выясните, что конкретно не устраивает.

Зачастую человек может написать абстрактное «все плохо». Необходимо понять, что конкретно не подошло. Возможно, дело совсем не в вас, а в том, что юзер не разобрался с функционалом. Если вы пишите о жизни в целом, укажите, что это только ваш взгляд на мир, вы не считаете его истиной в первой инстанции и понимаете, что у собеседника может быть совершенного другое мнение.

Как удалить комментарий в Инстаграме с компьютера

Чтобы удалить комментарий в Инстаграме с ПК, зайдите в аккаунт с официального сайта. Выберите пост, комменты под которым вас не устраивают. Наведи мышку на крестик справа, и подтвердите действие. Никаких специальных приложений подключать не нужно.

удалить комментарий в Инстаграме с компьютера

Они потребуются только в том случае, когда вы хотите оставить запись под постом. Как это просто сделать мы писали в этой статье: https://soclike.ru/news/posting_v_instagram_s_kompyutera. А здесь приводили примеры подписей к фотографиям: https://soclike.ru/news/podpisi_k_fotografiyam_v_instagram. Комментариев совсем мало? Возможно, ваши посты слишком нейтральны и не трогают пользователей. Проведите анализ конкурентов и посмотрите, что они выкладывают. Также зайдите на форумы по своей тематике, чтобы узнать, какие темы сейчас больше всего актуальны.И не забывайте накручивать лайки и подписчиков.

Как удалить чужой комментарий в Инстаграме

Вы можете удалить чужой комментарий в Инстаграмме только под своим постом. Под чужими записями есть возможность удалять только свои ответы и мнения. Если считаете, что пользователь спамит и вредит владельцу аккаунта, напишите ему лично или пожалуйтесь на него админам Инстаграмма.

удалить чужой комментарий в Инстаграме

Стоит отметить, что к такому способу не нужно прибегать слишком часто. Есть риск, что спор будет не в вашу пользу и могут забанить ваш аккаунт. Также вы можете ответить в директ юзеру и разобрать ситуацию лично, не вынося ее на всеобщий обзор. Как бы сильно вас не задели слова обидчика, не стоит опускаться до его уровня и вести бесконечные споры. Вы только тратите свое время зря.