Полезные советы

Как удалить мероприятие Вконтакте

В настоящее время, для того чтобы позвать людей на встречу, рассказать об интересных событиях, провести семинар достаточно сделать и оформить мероприятие в ВК. Организовать это весьма просто, когда вы имеете хорошо раскрученную группу. От ее имени возможно создавать неограниченное количество встреч. Однако чтобы не запутаться, периодически необходимо чистить свое сообщество и удалять мероприятия в Вконтакте, которые уже закончились и потеряли свою актуальность.

как удалить мероприятие в вк

Как удалить мероприятие Вконтакте, которое сам создал

Полный список всех встреч, которые вы когда-либо проводили в ВК, можно посмотреть на странице своего сообщества. Прямо под областью видеозаписей, справа, вы можете заметить вкладку, которая сообщает о всех проведенных мероприятиях. Чтобы удалить прошедшее мероприятие, которые вы создали Вконтакте, нужно перейти на главную страничку встречи. Важно заметить, что в Вконтакте не дает возможности в один клик стереть всю информацию о прошедших событиях.

как удалить мероприятие в вк, которое сам создал

Если вы желаете, чтобы информация о встрече была полностью стерта, то придется вручную убирать снимки, информацию о сообществе, удалять видео и аудио, и участников. Чтобы убрать всю информацию о мероприятии из поиска ВК:

удалить мероприятие в вк
  1. Удалите всех участников встречи. Перейдите в область управления сообществом. Кликните по вкладке «Участники». Справа от имени каждого человека, который принял от вас приглашение об участии в мероприятии, есть специальная кнопка для удаления. Чем меньше участников будет находиться в вашей встрече, тем труднее будет ее отыскать в поиске.
  2. Переделайте мероприятие из открытого типа в закрытый. Чтобы сделать закрытую встречу, в которую люди не смогут попасть без приглашения, откройте область информации о группе.
стереть информацию о мероприятии в вк

Переместитесь вниз странички. Напротив вкладки «Тип Группы» остановите свой выбор на пункте «Закрытая». После, сами отпишитесь от данного мероприятия. Затем, со своего профиля зайдите во вкладку «Мои Группы». Отыщите информацию об управлении. Если вы все сделали верно, то удаленное мероприятие пропадет из этого списка. Спустя некоторое время, администрация ВК удалит пустое сообщество из поиска.

Мероприятия Вконтакте

Мероприятия Вконтакте возможно организовывать как отдельно, так и от имени своего сообщества. В любом случае, для организации встречи, вам необходимо открыть раздел управления группами. Коснуться кнопки создания нового сообщества.

мероприятия в вк

Если вы располагаете достаточно большой группой, из которой желаете позвать подписчиков на новую встречу, тогда рациональнее всего организовывать мероприятие от имени сообщества. Для этого, на страничке управления мероприятием укажите свое сообщество в качестве организатора.

  1. Перейдите в раздел основной информации.
  2. Прямо под полем всевозможных фильтров комментариев, вы увидите надпись «Организатор».
  3. Раскройте выпадающий список. Выберите свою группу.
  4. После, вы сможете поделиться информацией о предстоящей встрече с участниками группы, подключив автоматическую рассылку приглашений.

Чтобы как можно скорее набрать на мероприятие большое количество людей запустите рекламу в ВК. Это может быть таргетированная реклама, реклама в больших пабликах со схожими темами, а также подключение других организаторов для проведение инвайтинга.

организатор мероприятия в вк

Для того, чтобы участники не забыли о вашей встрече, напишите им личное сообщение за день - два до начала. Так вы сможете оценить, сколько человек, реально заинтересованы в том деле, которое вы организовываете. Для поддержания активности в группе и включения людей лучше за неделю до мероприятия провести опрос и узнать, что пользователи ждут от нового события. Чтобы встреча прошла удачно, не забывайте выкладывать фото и отзывы с предыдущих событий, а также проводить конкурсы в группе.