Полезные советы

Как удалить подписчиков в Вк без последствий

Не многие знают, что новостная лента, новые фотографии и посты на стене доступны для просмотра не только близким друзьям, но и подписчикам. В этом посте мы расскажем:

  • Как избавиться от подписчиков вручную
  • Как удалить ненужные подписки автоматически
как удалить подписчиков в вк без последствий

Для начала, объясним, откуда люди появляются в подписчиках, и стоит ли их вообще удалять. Когда вы отклоняете чью-то заявку в друзья, человек автоматически переносится в подписки. Чем больше подписок, тем популярнее ваша страница в ВК и тем чаще ваше имя показывается в поиске рекомендуемых друзей. Если вы развиваете свою популярность или у вас свой интернет-магазин в ВК, не советуем избавляться от подписок.

удалить подписчиков из вк

Поскольку, если юзеры не отписались от вас, они могут принести дополнительные лайки и репосты на вашу страничку. Если подписчики вам не нужны, вы ведете размеренный образ жизни и пользуетесь ВК только ради общения с друзьями из других городов, для удаления проделайте следующие действия:

  1. На страничке своего акка отыщите вкладку «Подписчики». Она располагается на главной под полем краткой информации о вас или в разделе, где вы просматриваете новые заявки от друзей.
  2. Перед вами откроется окно с имена людей, которые подписаны на вас. Каждый профиль будет находиться в круглой рамочке.
  3. При наведении на рамку вы увидите крестик в правом углу. Нажмите на него. ВК попросит подтвердить блокировку пользователя. Согласитесь с условиями, и человек, которого вы заблокировали, потеряет доступ к вашей ленте.
удаление подписчиков из вк

Такой способ подходит, если у вас 5-10 подписчиков. Что делать, если их набралось больше 100-200 человек, мы расскажем чуть позже.

Как удалить подписчиков в Вк из мобильной версии

Чтобы удалить ненужные подписки со своего гаджета, нужно зайти в раздел друзья, и кликнуть на стрелочку в синей шапке сайта. Затем, выбрать пункт «заявки в друзья». Выберите человека, которого хотите удалить, нажмите на его профиль один раз. Вы окажетесь на личной странице пользователя. В углу слева будет находиться значок трех точек. Тапните на него и выберите пункт «Заблокировать». Этот человек переместиться в ваш черный список. В любой момент вы сможете передумать, извлечь его оттуда. Для этого нужно зайти в настройки своей страницы. Чтобы сделать это, лучше использовать ПК или ноутбук. В категории настроек, в меню слева, выберите пункт «Черный список».

удаление подписчиков из вк с айфона

В нем будут указаны все юзеры, который вы заблокировали, в том числе, и те, кто был в ваших подписках. Чтобы удалить человека из списка, нажмите на соответствующий пункт справа. Он снова получит доступ к вашей ленте.

Узнайте, как удалить человека из подписчиков в Вк

Помимо ручного удаления существует массовое, которое поможет почистить список от 100 и более подписчиков. Для этого нужно подключить специальную программу. Она называется VK ZEN и располагается по ссылке: https://chrome.google.com/webstore/detail/vk-zen/mpfejdpmfgcomleigigpfdlkneimnioj?hl=ru.

удаление подписчиков из вконтакте

о полных возможностях программы вы сможете прочитать на страничке расширения, там же будет написана инструкция по установке. Мы расскажем об основных возможностях утилита, которые касаются удаления заблокированных подписок. У программы есть специальная функция, которая без труда поможет почистить список и избавить вас от спама. Что такое спам в ВК, читайте тут. Чтобы ее подключить, нужно установить программу на свой браузер, зайти в раздел дополнений и убедиться, что она включена. Как правило, после установки, все расширения открываются автоматически и добавляют дополнительные функции в ВК. После загрузки вы увидите в своем аккаунте дополнительные кнопки. Если вы их не увидели, скорее всего, браузер устарел. Нужно его обновить и проделать те же действия.