Полезные советы

Как удалить собачек из группы Вконтакте

Для раскрутки группы на первом этапе иногда приходится пользоваться не чистыми методами и таргетом, но и наполнять группу для вывода в ТОП ботами и собачками. Когда ваше сообщество выходит в поиск на первые места, приходит время удалять собачек из группы Вконтакте. Это нужно для того, чтобы вы видели реальную статистику, а также реальный прирост живых юзеров. Удалить собачек из группы можно несколькими способами. Если группа у вас небольшая до 3000 человек, вполне реально осуществить удаление вручную. Для этого:

как удалить собачек из группы в вк
  1. Переходите в управление сообществом. В новом дизайне групп, этот пункт можно найти прямо под авой, коснувшись знака 3 точек.
  2. В меню слева выбираем вкладку «Участники».
  3. Начинаем пролистывать длинную станицу вниз и вычислять собачек.
удаление собачек из группы в вконтакте

Рядом с «мертвыми аккаунтами» вы увидите кнопку удаления. Это процедура может занять у вас от часа и более, если вы не хотите самостоятельно заниматься, то наймите человека для этого дела. За сумму 100-200 рублей начинающий фрилансер быстро почистит ваше сообщество от собачек.

удаление собачек из группы в вк

Удаление собачек из группы Вконтакте

Удаление собачек из группы Вконтакте можно сделать автоматизированным. Сейчас существует большое количество программ, подключив которые вы сможете избавиться от «мертвых душ». Такой способ подходит для сообществ с числом пользователей превышающих 10 000 человек. Сервис Olike поможет вам почистить группу. Перейдите на главную https://olike.ru/ Здесь вам нужно будет ввести свой емайл, чтобы начать пользоваться всеми возможностями. После, перейдите в категорию своего профиля. Подключите его так, как написано в инструкции. Внизу перед вами появится функция удаления собачек из группы. С формой для вставки ссылки на ваш паблик. Если с приложением возникли трудности, вы можете написать в тех.поддержку ВК, https://soclike.ru/news/kak_napisat_v_tekhpodderzhku_vkontakte с просьбой удалить собачек. Как это сделать мы подробно описываем тут. Однако вам придется немного слукавить и сказать, что вы не знаете, откуда у вас появилось так много собачек. Таким способом можно воспользоваться только один раз.

собачки удалить из группы в вконтакте

Удалять собачек целесообразно, когда их набралось более 30-40% от всех юзеров сообщества. Посмотреть, сколько неактивных подписчиков именно у вас вы можете с помощью специального приложения по поиску «собачек» найти его можно в поиске ВК. В разделе прочие. Подключившись к вашей странице, приложение покажет список всех групп, которые у вас есть. Вы сможете выбрать нужную, и запустить сканирование. Через 30 секунд у вас будет полное представление о том, какой процент мертвых подписчиков находится у вас в паблике. Чтобы не заниматься сканированием и не чистить профиль, заниматься накруткой надо правильно и постепенно. Доверять это дело профессионалам, например, на нашем сайте вы можете заказать услуга накрутки без собачек. Сделать это можно здесь. С качественными подписчиками вам не придется беспокоиться о лайках, накрутить которые, кстати, можно по ссылке https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php.

Собачки в группе Вконтакте чем грозит

Чем грозит большое количество собачек в группе Вконтакте? Во-первых, вашу группу за слишком большой процент неактивных подписчиков, могут заблокировать. Особенно, если в день к вам добавляется по 200-300 человек, которые на следующие сутки становятся заблокированными.

собачки удалить из группы в вк

Также, если в сообществе одни собачки, то у вас не будет ни лайков, ни комментов, ни новых обсуждений. Если вы делаете сообщество с целью заработка в нем на рекламе, то вряд ли рекламодатели захотят купить у вас место для своих постов. Сообщество, где только собачки, скорее всего, вытеснят из поиска качественные паблики.