Полезные советы

Как удалить все аудиозаписи Вконтакте сразу

Обновить свой список аудио и сделать так, чтобы в этом разделе были всегда актуальные композиции, можно удалив все аудиозаписи ВК сразу. Этот вариант лучше всего использовать, если вы полностью хотите избавиться от устаревшей и не актуальной музыки в своем плейлисте. Если у вас не так много треков, то для осуществления этого шага:

как удалить все аудиозаписи в вк сразу
  1. Перейдите в категорию аудиозаписей
  2. Наведите мышкой на тот трек, который вы больше не желаете слушать.
  3. Перед вами высветится значок синего крестика. Коснитесь его. Вместо насыщенного синего, запись станет еле заметной голубой.

Удалив какую - либо запись по ошибке, вы тут же можете ее восстановить. Для этого достаточно коснуться значка плюсика, расположенного справа. Трек тут же вернется на исходную позицию. Таким способом возможно удалять все записи, которые вам уже надоели. Почистить весь плейлист за раз возможно благодаря специальной программе ВК ОПТ.

вкопт

Этот софт разработан специально для того, что юзеры могли оперативно избавляться от старых аудио, незаметно читать послания от других, а также смотреть видеоролики без автоматического последующего воспроизведения. Для установки этого клиента перейдите на ресурс https://vkopt.net/ Выберите тот вариант установки который наиболее удобен для вас. После, убедитесь в том, что расширение установлено. Посмотреть этот процесс возможно в настройках того браузер-клиента, которым вы пользуетесь чаще всего. Далее, коснитесь своей странички в ВК. Перед вами будет окошко, в котором нужно выбрать язык. Остановите свой выбор на русском. Затем:

удалить все записи в вкопт
  1. Перезагрузите страничку для завершения установки.
  2. Зайдите в аудио.
  3. Справа от себя вы заметите надпись «удалить…». Кликните по ней и осуществите процесс удаления. На экране появится форма, которая показывает, в каком темпе удаляются записи. После того, как они будут удалены, вы увидите перед собой абсолютно чистый плейлист.

Удалять записи так же просто и в обновленном дизайне ВК

Как удалить сохраненные аудиозаписи Вконтакте андроид

Удалить записи, которые вы сохранили из ВК в андроид, получиться через КЭШ. Для этого достаточно зайти в раздел аудио. В правом углу сверху отыскать знак 3 серых точек. Коснувшись этой области важно выбрать пункт удаления. Если такой способ не работает, тогда попробуйте воспользоваться методом стирания музыки через ПК. Это значительно может облегчить процесс.

удалить все записи в вк андроид

Удалять же треки не из КЭШа, а просто через приложение ВК на андроиде не получится. На данный момент такая функция не предусмотрена. Однако возможно удалить видеоролики, которые вас не устраивают. Или которые вы загрузили ранее. Чтобы сделать это, войдите в альбом с видео. Сверху коснитесь кнопки изменения. Рядом с каждым роликом вы заметите красную клавишу, которая позволяет удалять ненужное. Коснитесь ее и вы избавитесь от видео. Для стирания музыки с андроид не стоит искать сомнительные приложения, поскольку, это может навредить вашему гаджету. Если, наоборот вы услышали красивую песню, на стене своего друга, то чтобы ее сохранить сделайте репост, а затем с компа залейте ее к себе в плейлист.

Как удалить сохраненные аудиозаписи Вконтакте

Удалить сохраненные аудиозаписи ВК возможно только со своего ПК. На айфоне или же андроиде такая функция не предусмотрена.

удалить аудио сохраненные в вк

Способом, который был приведен выше, вы можете удалять столько записей, сколько вам необходимо. Другие методы удаления не являются действенными для ВК. Если по неясной причине запись не удаляется, лучше всего обратиться в службу поддержки ВК.