Полезные советы

Как узнать теги видео на Youtube

Если вы не так давно занялись продвижением своего канала, то для того, чтобы ваши ролики заметило большее количество людей нужно использовать теги. Перед тем как узнать, какие теги в видео на Youtube необходимо вбивать, нужно разобрать, для чего они вообще нужны.

как узнать теги видео на ютуб

Тег – специальное слово-ключ, которое отражает суть вашего ролика, рассказывает людям о том, что они смогут в нем увидеть и насколько это будет для них полезно. Удачно составленные теги помогут вашего ролику продвинуться на первые места в ТОПе на Ютубе. Также, если человек будет искать видеоролики, например, в Яндексе, вероятность того, что там окажется ваше видео, значительно увеличится. Если перед этим вы поставили в него теги.

Перед тем как заняться техническим моментом вставки тегов в видеоролик, нужно для начала их подобрать. Безусловно, вы можете проделать этот шаг интуитивно, написав под видеороликом ассоциации, которые первые пришли вам в голову.

Однако можно подойти к этому вопросу серьезнее, воспользовавшись специальной статистикой запросов. Данные о том, какие слова вводят пользователи чаще всего, находится на сайте ВордСтат. Это специальный инструмент от Яндекса, который позволяет более и менее точно определить, сколько раз в месяц то или иное слово искали пользователи.

вордстат

Например, вы сняли видео как помыть кота и загрузили его в Ютуб. Введя данное словосочетание в Вордстат, вы получите количество актуальных запросов за месяц. По этим данным можно оценить, скольким людям будет интересно ваше видео и сколько просмотров вы соберете.

Также здесь можно подобрать слова и сочетание, близкие по значению. Как только вы выбрали 10-15 тегов для видеоролика, перейдите в Ютуб во вкладку «Менеджер видео».

теги для ютуб

Кликните по кнопке «Изменить», рядом с тем роликом, куда намереваетесь добавить теги. Перейдите в область, которая находится под видеороликом. В поле «Теги» добавьте все найденные слова и словосочетания из Вордстата. Важно, после каждого слова или сочетания слов ставить запятую. Так Ютуб быстрее индексирует ваше видео в поиске.

Как узнать чужие теги на Youtube

Иногда очень интересно посмотреть, а что же пишут в тегах те люди, чьи ролики занимают первые места в поисковике. Узнать чужие теги на Ютуб поможет одна небольшая хитрость. Изначально вам нужно открыть чужой видеоролик и поставить его на паузу. Затем, кликом на правую кнопку мышки, откройте меню странички.

узнать чужие теги для ютуб
  1. Кликните по пункту просмотр кода элемента. Перед вами появиться огромный и непонятный код всей программы, но так и должно быть.
  2. С помощью клавиш CTRL+F вызовите меню поиска. Вбейте в строку слово «Keywords».
  3. Вам нужен первый результат. В строчке кода «meta name» вы увидите все слова, которые вводил пользователь для продвижения ролика.
как узнать чужие теги для ютуб

Эти данные могут пригодиться вам для анализа и подбора собственных ключей и для раскрутки Ютуба в дальнейшем. Просто копировать и вставлять те же теги, что и у вашего конкурента не стоит. Иначе ваше видео просто потеряет свою ценность.

Cкрытые теги Youtube

Для того, чтобы узнать скрытые теги Youtube, помимо того метода, который описан выше, также можно применить специальный сервис для распознавания тегов https://www.olegorlov.com/services/tegi-youtube-video.

как узнать скрытые теги для ютуб

Для начала отыщите видео, теги к которому вы желаете узнать. Прямо под видео, кликните по кнопке «Поделиться». Вы увидите ссылку на видеоролик. Из нее нужно скопировать код из 11 значений, который начинается с определенной латинской буквы. Затем, перенести этот код на сайт для распознавания тегов. В столбце справа вы увидите все теги, который использовал человек при добавлении ролика.

скрытые теги для ютуб