Полезные советы

Как загрузить видео на Ютуб

В 2005 году популярный видеохостинг YouTube появился во всемирной сети, с того времени вопрос о том, как загрузить видео на Ютуб, был и остается довольно-таки популярным. В первую очередь обусловлено это тем, что интерфейс сайта периодически изменяют, дополняют и модернизируют. Это значит, что и последовательность действий при загрузке видео также меняется. Кроме того, огромное количество незарегистрированных пользователей используют сервис, чтобы просто просматривать время от времени то или иное видео, не имея при этом собственного аккаунта. Интересно, что многие из таких людей знают, как сохранить с Ютуба любое видео, но понятия не имеют, как его туда залить. Также наши рекомендации по тому, как загрузить видео на Ютуб, будут полезны тем, кто просто никогда до этого не сталкивался с такой необходимостью. Спойлер: будет не сложно!

как загрузить видео на ютуб

Как быстро загрузить видео на Ютуб?

Ищете рекомендации о том, как быстро загрузить видео на Ютуб? С нашей инструкцией по-другому и не получится. Если просмотр, лайки, комментирование и шеринг (перепост в социальные сети или другие платформы) для вас не составляют никакого труда, то самое время разобраться с процессом закачки видео на Ютуб. Как знать, может быть, совсем скоро вы выйдете в ТОП Ютуба и прославитесь среди миллионов людей? Главное начать!

У вас уже есть аккаунт YouTube? Если да, то авторизуйтесь на сайте. Если же вы пока не регистрировались, осуществить это можно будет за пару секунд, ведь авторизацию возможно пройти с помощью существующего аккаунта Google. После того, как вам удалось залогиниться на Ютуб, выполните последовательно следующие шаги:

  1. Кликните на кнопку «Добавить видео», расположенную в углу экрана, вверху и справа.
  2. Откроется страница загрузки видео. Перетащите выбранный видеоролик мышкой в соответствующее поле или же воспользуйтесь стандартным выбором файла через всплывающее окно (для этого необходимо кликнуть на большую стрелку в центре области загрузки).
  3. На этом же этапе у вас есть возможность отрегулировать настройки доступа. Открытый доступ и доступ по ссылке объяснять не требуется, а что касается последнего пункта, при ограниченном доступе видео будет доступно тем пользователям социальной сети Google+, которых вы добавите в возникшем поле.
  4. Подождите несколько секунд, пока видео будет загружено и обработано. Отследить процесс можно по соответствующему индикатору.
  5. После загрузки видео стоит настроить отображение вашего ролика в интернете. На той же странице заполните Название и Описание загруженного ролика. Кроме того, тут можно отметить превью видео и проставить необходимые теги.
  6. Нажмите кнопку «Опубликовать» справа, вверху страницы. На странице появится постоянная ссылка на ваш ролик на видеохостинге Ютуб, HTML-код для вставки видео на интернет-страницы, а также кнопки для публикации видео на ваших страницах в той или иной социальной сети.

как быстро загрузить видео на ютуб, какие видео можно загружать на ютуб

Какие видео можно загружать на Ютуб?

Прежде чем отправлять свой ролик на сайт, стоит подробнее узнать о том, какие видео можно загружать на Ютуб. Модераторы данного видеохостинга имеют ряд требований к загружаемым пользователями видеозаписям. Некоторые из них обязательны, но есть и такие, что носят рекомендательный характер.

  • К загрузке принимаются файлы в таких форматах, как: WebM, 3GPP, AVI, WMV, FLV, MPEG4, MOV, MPEGPS.
  • Что же касается тех форматов, файлы в которых Ютуб НЕ считывает, это: WLMP и MSWMM.
  • Помимо технических требований стоит также упомянуть, что нельзя добавлять ролики порнографического содержания, а также видео, защищенные авторским правом. За этим строго следят модераторы, в случае жалоб контент проверяется и удаляется.
  • Технически нельзя загрузить ролик, длительность которого превышает 15 минут. Однако в справочной Google описано, как обойти это ограничение. Подробнее об этом вы сможете узнать из нашей следующей статьи.