Полезные советы

Скачать видео с Youtube онлайн

Видеохостинг содержит миллионы роликов, потому многих пользователей интересует такой актуальный вопрос: как скачать видео с Youtube онлайн и бесплатно. Тысячи людей собирают коллекции качественного контента, используют клипы с ресурса для учебы, развлечений, создания репортажей для телевидения – видеохостинг уже давно стал местом, где можно найти видео на любой вкус. Сейчас на Ютуб загружены миллионы роликов – для того, чтобы их посмотреть онлайн, понадобится больше 1000 лет.

Сервис стремительно развивается, ежедневное число просмотров клипов превышает 2 миллиарда. Все больше людей применяют ресурс:

  • для зарабатывания денег;
  • для эффективного развития бизнеса;
  • для получения знаний или дополнительной информации;
  • ля продвижения торговой марки;
  • для рекламирования продукции или услуг.
  • для развлечений и отдыха, просмотра онлайн любимых программ, клипов, прохождений игр;

Youtube предоставляет по-настоящему удивительные возможности для реализации талантов и зарабатывания. Вот поэтому в ближайшее время видеохостинг будет только стремительно развиваться и увеличивать аудиторию. На нем уже сейчас десятки миллионов клипов, потому многие хотят скачать видео с Youtube онлайн и сохранить их на своем компьютере.

Такой популярности ресурс достиг всего лишь за 10 лет. Сайт разработали бывшие сотрудники платежной системы PayPal. У истоков онлайн-хостинга были Стив Чен, Чад Херли и Джавид Карим. Сервис запустили в 2005 году, и вначале пользователи загружали в основном клипы об окружающих событиях и своей жизни.


На данный момент Ютуб стал ресурсом, который просто нельзя игнорировать тем, кто хочет заработать деньги. Популярные видеоблогеры Ютуба уже сейчас зарабатывают сотни тысяч рублей ежемесячно. Ведь финансы сейчас уверенно перетекают в интернет: их вкладывают в самые популярные проекты. На Youtube заказывают рекламу на миллионы долларов. Все больше компаний создают аккаунты на сервисе и используют их в коммерческих целях. Услуги раскрутки канала YouTube становятся все более востребованными. Ютуб – это онлайн-ресурс, который также уверенно вытесняет телевидение, ведь позволяет просматривать новости, футбольные матчи, спортивные игры и другие события в прямом эфире. Рассмотрим основные способы скачивания видео с Youtube.

Скачать видео с Youtube онлайн бесплатно – методы

На данный момент скачать видео с Youtube онлайн бесплатно можно различными способами. Раньше, года 2-3 назад, для загрузки роликов с популярного ресурса использовали специальные программы, которые приходилось устанавливать на компьютер, изучать их интерфейс и функциональные возможности. Сейчас, чтобы скачать видео с youtube бесплатно, применяют различные онлайн-сервисы. К наиболее востребованным и простым в использовании относят такие сайты:

https://ru.savefrom.net – ресурс отличается простым дизайном и удобством в использовании, позволяет загружать различные видео с Youtube с хорошей скоростью. Чтобы скачать ролики онлайн, заходим на этот сайт. На главной странице будет длинна строчка, в которую необходимо вставить адрес видео (гиперссылку на ролик). Нажимаем на кнопку «Скачать» – нужное видео быстро загружается на жесткий диск.

скачать, видео, youtube, онлайн, бесплатно

https://www.clipconverter.cc – сайт характеризуется хорошей функциональностью. С помощью Clip Converter можно не только скачать ролики онлайн бесплатно, но и конвертировать (преобразовать) их в нужный формат: .avi, .mp4 и другие. На главной странице также будет строка, в которую нужно будет вставить адрес видео с Youtube. Clip Converter найдет ролик на популярном видеохостинге и предложит скачать видео онлайн в различном качестве (например, в 720p или 360p). Этот ресурс предоставляет пользователям отличный набор инструментов для работы с роликами и для их скачивания.

скачать, ролик, ютуб, бесплатно

Мы рассмотрели самые удобные и популярные способы загрузки онлайн-клипов с популярного сервиса. Другие методы, которые позволяют быстро скачать видео, заключаются в том, что на компьютер нужно установить бесплатные или коммерческие программы. Например, если вам необходимо постоянно загружать с Youtube видеоролики для работы, то можно воспользоваться программой Ummy Video Downloader. Ее скачать онлайн бесплатно можно с официального сайта.

https://videodownloader.ummy.net Бесплатная программа проста в использовании и дает возможность скачать клип онлайн в несколько кликов. После ее установки выбираем понравившееся видео на сервисе, копируем ссылку в программу и загружаем видеоролик на компьютер. Программа позволяет скачать онлайн видео на ПК в HD качестве. Пользователь также может выбрать формат ролика либо загрузить только звук с сервиса.

Для чего скачивать видео с Youtube онлайн?

Пользователям нужно скачивать видео с Youtube онлайн по различным причинам. Ведь многие ролики с ресурса или их отдельные части можно использовать даже для зарабатывания денег. Хочешь тоже зарабатывать на Ютуб, но не знаешь как продвинуть канал, тогда обращайся к услугам нашего сервиса SocLike. Большинство клипов распространяется по лицензии Creative Commons, которая разрешает другим пользователям скачать с Youtube онлайн-клипы и применять их в личных либо же коммерческих целях:

  • Доступ к скоростному интернету есть не во всех учреждениях, коммерческих или торговых зданиях. Ролики с ресурса загружают в тех случаях, когда его необходимо посмотреть или продемонстрировать аудитории в тех местах, где отсутствует подключение к сети. Чтобы посмотреть ролик на Youtube онлайн, также понадобится хорошая скорость интернета.
  • Скачать видео с популярного сервиса можно для использования в своих творческих работах. Например, их скачивают для создания клипов или презентаций, проведения лекций или пресс-конференций. В последнее время на Youtube загружают видео в высоком качестве, потому ролики можно показывать не только на ПК или ноутбуках, но и на современных телевизорах с большим экраном.
  • Миллионы людей мечтают собрать коллекцию клипов любимых исполнителей или программ: скачать онлайн их также можно с Youtube в хорошем качестве.
  • На видеохостинге огромное количество полезных клипов: образовательных, научно-популярных, развлекательных. Легче скачать с Ютуба и хранить в отдельной папке самые лучшие ролики, чем снова искать их на ресурсе.
  • У многих людей нет доступа к быстрому интернету (например, они живут за городом). Сейчас на рынке представлены тарифные планы, где необходимо платить за использованные мегабиты, потому не все могут посмотреть видео онлайн. В этом случае легче скачать ролики в отличном качестве. Например, 5-7-минутный клип весит около 100 мегабайт.
  • Ролики с Youtube используют также телевизионные журналисты во время создания сюжетов или развлекательных программ. Ведь на видеохостинг ежедневно загружают сотни видео, на которых запечатлены пожары, аварии и другие происшествия, героизм людей, смешные ситуации.

Как видим, скачать ролики с Youtube можно почти для любой цели.