Полезные советы

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте

Из этой статьи вы узнаете, можно ли восстановить удаленную переписку в ВК и что для этого предпринять. Чтобы получить точный ответ на данный вопрос, обратимся в раздел помощи. Для этого:

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте
  1. В синей шапке сайта кликните на свою аву справа.
  2. Перед вами откроется пункт меню, в котором будет подходящий раздел «помощь».
  3. После перехода в него вы увидите разделы, которые помогают решить вопросы по работе сайта.
  4. Проскрольте вниз, пока не увидите поле сообщения. В нем есть ссылка, которая отвечает на вопрос, можно ли восстановить сообщения в ВК, которые вы удалили.

В нем есть ссылка, которая отвечает на вопрос, можно ли восстановить сообщения в ВК, которые вы удалили. По данным админов, если вы навсегда удалили сообщения от собеседника, восстановить их невозможно. В таком случае, техническая поддержка предлагает написать другу с просьбой, переслать сообщения беседы.

За один раз ваш товарищ может перекинуть вам до 100 посланий, с учетом, что вы удалили сообщения только из своего ВК. Обратим внимание, что в ВК не так давно появилась функция, которая помогает удалить переписку не только у себя, но и у другого человека. Сделать это можно из мобильного приложения. А с ПК можно только редактировать сообщения, которое уже было отправлено. Если вас не устраивает данное положение вещей, напишите админам свои предложения по улучшению функционала сайта. Как это правильно сделать и быстро получить ответ, мы писали в этой статье: https://soclike.ru/news/sluzhba_podderzhki_vkontakte_kuda_napisat.

Как вернуть переписку Вконтакте, которую удалил

Теперь, когда вы знаете, что удаленную переписку нельзя восстановить, расскажем, как сохранить сообщения в важные, чтобы потом не писать друзьям. Для этого:

  1. Откройте диалог с другом или подписчиком с компьютера и выберите сообщение, которое собираетесь сохранить в важные.
  2. Наведите на него курсором, пока оно не подсветится синим цветом.
  3. Обратите внимание на правый угол, в нем вы увидите значок звездочки. Кликните на него и послание сохраниться в разделе важных.
  4. Чтобы посмотреть его, кликните на соответствующий раздел справа от поля с диалогом.
как вернуть переписку Вконтакте, которую удалил

Даже если вы удалите переписку, важное послание останется в этом пункте меню. Вы сможете перечитать его и по необходимости сделать скриншоты. Также этот пункт полезно использовать тем, кто часто отправляет одно и то же сообщение разным собеседникам. Сколько всего можно отправить посланий в день разным людям мы писать в этой статье. Рекомендуем изучить ее, поскольку ВК поставил лимиты на отправку и может заблокировать вашу страницу, если вы их превысите.

Можно ли восстановить удаленную переписку Вконтакте?

Если на каком-то сервисе вам предлагают за деньги восстановить сообщения, которые вы стерли, не принимайте его. На данный момент техническая сторона ресурса в ВК не позволяет проводить процедуру восстановления. И предложения подобного характера делают только мошенники. У вас есть большой риск потерять деньги, время и в худшем случае, страницу в ВК со всеми друзьями и подписчиками. Если вы дорожите перепиской с кем-то:

  • Старайтесь сохранять сообщения в важные
  • Делайте скриншоты экрана
  • Не давайте доступ к своей странице другим людям
  • Обезопасьте аккаунт от взлома с помощью сложного пароля
можно ли восстановить удаленную переписку Вконтакте

Также не чистите всю беседу за один раз. Вы может удалить только некоторые сообщения. Как, мы написали выше, сделать это можно только в приложении. Для этого, в переписке удерживайте пальцем сообщение на экране, пока не появится пункт «удалить».