Полезные советы

Как зарабатывать деньги в Инстаграме на подписчиках

На данный момент в Инстаграме можно неплохо заработать. Из этой статьи вы узнаете о самых простых и доступных способах заработка в популярной сети и уже завтра сможете применить их на практике. Получить доход можно:

  • От продажи физических товаров и услуг через социальную сеть
  • Записи на курсы и продажу информации через консультации
  • Выкладывая рекламу других людей у себя в профиле
  • Делая обзоры товаров
Как зарабатывать в Инстаграм

По порядку разберем каждый из этих методов и расскажем, что в первую очередь стоит сделать, чтобы начать собственное продвижение. Если вы владелец магазина не пренебрегайте продвижением в Инстаграм. Данная сеть сейчас с каждым годом становиться все более популярной и может привести массу клиентов в ваш бизнес. Не стоит думать, что Инстаграм нужен только для развлечения и веселья. Возможно, так было только при его создании, но сейчас все изменилось. Здесь продают массу физических товаров, начиная от нижнего белья, и заканчивая кирпичами. Для развития и масштабирования своего дела рекомендуется завести профиль. Если своего бизнеса нет, отчаиваться не стоит. Вы можете заработать на своих знаниях и экспертности. Подумайте, в чем разбираетесь лучше всего и как можете помочь людям. Сейчас популярны паблики по кулинарии, вышиванию, спорту. Также модно вести блог про отношения, этикет, основы стиля. Вы можете продавать свои онлайн курсы и консультации, как это делают психологи, диетологи или астрологи. Главное, чтобы вы действительно хорошо разбираетесь в своей теме.

На пике славы находятся блогеры, которые снимают вайны. Это короткие видео на злободневную тему со смешным сюжетом. Однако в нише юмора сейчас очень большая конкуренция и уже есть свои лидеры мнения. Если не верите, что на такой теме можно заработать, посмотрите аккаунты Иды Галич или Насти Ивлеевой. Буквально за пару лет, девушки набрали миллионы подписчиков и смогли монетизировать любимое дело.

Как зарабатывать деньги в Инстаграм

Инстаграм предлагает отличную возможность заработать деньги на рекламе. Суть заключается в следующем: блогер выкладывает интересные посты, собирает базу и к нему обращаются популярные компании рекламодатели. Казалось бы, все очень просто, однако тут есть два нюанса:

  • Контент, который выкладывается должен цеплять пользователей.
  • Блогер регулярно должен проводить различные мероприятия по накрутке подписчиков: конкурсы, акции, заказ рекламы у более крупных сообществ.
зарабатывать деньги в Инстаграм

Если находитесь в процессе обучения, можно делать видео обзоры популярных товаров и продукции. Пробовать что-то из еды, косметики, писать про фитнес клубы или заведения, которые посещаете. Если ваши лайфхаки будут полезны людям, то они начнут писать комментарии, быть активными и со временем вы сможете получать предложения от работодателей.

Как зарабатывать в Инстаграм на подписчиках

Для начала определитесь с тематикой. При ее выборе стоит учитывать:

  • Актуальность темы для целевой аудитории. Откройте вордстат и посмотрите по запросам, насколько интересна выбранная тема. Если видите, что только 10 человек в месяц обращаются с подобным запросом в Яндекс, стоит поискать что-то более интересное.
  • Конкурентность рынка. Чем больше конкурентов, тем труднее вам будет выделиться среди массы. Однако их наличие означает, что в выбранной теме точно можно заработать.
  • Свои уникальные особенности. Если вам очень нравится тема, вы ей горите и живете, то при правильной раскрутке вы обязательно рано или поздно достигните успеха.
зарабатывать в Инстаграм на подписчиках

Далее создайте аккаунт с открытым профилем и подключите к нему бизнес-аналитику. О том, как это сделать мы подробно писали тут: https://soclike.ru/news/reklama_v_instagrame_cherez_feysbuk. Составьте контент-план и подготовьте фото. Под контент-планом мы понимаем: записи к постам и видео, сторис, рекламные материалы с вашими продуктами и услугами. Тем, кто ни разу не писал посты в профиле, стоит прочесть нашу публикацию здесь https://soclike.ru/news/podpisi_k_fotografiyam_v_instagram. Как только все готово, можно приступать к сбору подписной базы. За этим вы можете обратиться к нам. Вот тут поможем с подписчиками https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а здесь с лайками: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.