Полезные советы

Картинки для видео на Youtube

Картинки для видео на Youtube – это возможность произвести хорошее первое впечатление о себе и зацепить зрителя не только качественным контентом, но и красочным оформлением. Когда вы загружаете свой клип, Youtube автоматически подбирает для вас картинки – вырезки из вашего ролика. Отнюдь не всегда они привлекательно смотрятся на первом экране. Если вы намереваетесь набирать большое количество подписчиков на Youtube и максимально увеличить число просмотров , то нельзя не позаботься о правильном оформлении своего канала.

картинки для видео на Ютубе

Многие авторы и видеоблогеры Youtube полагают, что при выборе клипа для просмотра, люди, в основном опираются на описание ролика. Однако это не совсем так. Ввиду того, что наибольшую часть информации люди воспринимают визуально, картинка представляющая ролик, является важным критерием отбора видео у пользователей.

Как сделать картинку для видео на Youtube

Перед тем как сделать картинку для видео на Youtube лучше придерживаться нескольких рекомендаций.Во-первых, ваша картинка должна отражать главную суть ролика. Если на первом экране у вас стоит красивый загородный дом у моря, а в видео вы начинаете рассказывать о ремонте автомобилей, то вы рискуете отпугнуть пользователей и надолго лишиться заинтересованных подписчиков.

как сделать картинку на Ютубе

Во-вторых, выбирая картинку в интернете, уделите значительное внимание ее расширению. Подбирайте только качественные и яркие картинки. Если вы ведете видеоблог или создали канал на Youtube о том, как правильно делать макияж или плести косы, то лучше в качестве картинки выбрать свою фотографию.

В-третьих, ваша картинка должна быть оригинальной и выделяться среди остальных. Посмотрите видео ваших конкурентов, что вас привлекает в них, а что отталкивает. Ориентируйтесь на весомые плюсы других при выборе картинки. Если вы собираетесь создать надпись на изображении, то лучше всего оформить ее в виде призыва к действию, а также сделать шрифт достаточно большим. Многие пользователи смотрят ролики с Youtube не только дома за компьютером. Будет ли видна ваша надпись на картинке с телефона? Постарайтесь учитывать этот нюанс.

Если на изображении, которое вы подобрали, слишком ярко проглядывается задний фон, то лучше всего сделать его размытым или уменьшить контрастность. Люди, которые будут заходить на ваш канал, не должны отвлекаться от сути в видео. Наконец, когда вы подобрали хорошую картинку, и она подходит по всем критериям, осталось только правильно подобрать размер.

Чем больше картинка, тем лучше. Youtube предлагает использовать следующие параметры: ширина картинки не должна превышать 1300 пикселей, а высота 730. Если у вас картинка большего размера, то вы можете ее обрезать в Фотошопе. Также не стоит забывать, что изначально, люди при поиске роликов, видят не полноэкранное изображение, а только уменьшиную копию. Поэтому, ориентируйтесь на то, что соотношение в вашей картинке должно быть , по требованием Youtube 16 на 9.

Как поставить картинку на видео в Youtube

Поставить картинку на видео в Youtube можно через менеджер видео (Помните, чтобы данная функция была достпна вы должны подтвердить свой аккаунт через смс в настройках):

как поставить картинку на видео на Ютубе
  1. После загрузки ролика на Youtube перейдите в настройки своего канала.
  2. С правой стороны от ролика вы увидите фрагменты, которые Ютуб предлагает вам выбрать в качестве картинки.
  3. Под всеми картинками вы заметите кнопку «свой значок».
  4. Для добавления картинки с компьютера кликните на него.

Если вы намереваетесь поменять картинки к ранее загруженным видео, также зайдите в менеджер видео. Выберите соответствующий ролик. Рядом с ним кликните изменить. Загрузите новое изображение.