Полезные советы

Красивый фон для текста в Инстаграм

Зачастую в ленте Инстаграма можно увидеть красивые изображения с надписью. Они выделяются на фоне остальных фотографий и привлекают внимание. Из этой статьи вы узнаете, как и где подобрать фон для Инстаграма и с помощью каких сервисов можно сделать надпись на картинке. Для начала остановимся на моменте, зачем вообще делать надпись на картинке и искать фон. Для удобного поиска. Если вы активно пишете статьи, то по надписи на фоне пользователи смогут быстрее найти нужную им информацию.

фон в инстаграмм
  • Для красоты и привлекательности. Аккаунт, оформленный в едином стиле, смотрится намного лучше, чем профиль без стилистики. Можно чередовать обычные фото со снимками в едином фоне. Так ваш профиль будет выглядеть намного привлекательнее.
  • Чтобы выделиться на фоне конкурентов. Проанализируйте, какой контент и оформление использую ваши конкуренты и создайте стиль непохожий на них. пользователям нравятся необычные аккаунты.

Итак, мы выяснили, что фон для Инстаграма, значительно увеличит количество просмотров профиля, поможет привлечь новых подписчиков и получить новые лайки. Разберем, на каких площадках и сайтах можно найти фон.

Красивый фон для Инстаграма

На данный момент в социальной сети появилось новое направление — фотофон. Это профили, которые используют для всех снимков только один фон или одни и те же фильтры. Над созданием фотофона в первую очередь стоит задуматься интернет-магазинам одежды, аксессуаров, предметов мебели и цветов. Также если вы блогер и не всегда удается организовать студийную съемку. Какие фоны чаще всего пользуются популярностью и почему.

Красивый фон для Инстаграма

Белый фон.

  • Прост в использовании. Можно сделать снимки на фоне белой простыни, ватмана, подоконника, неба или облаков и не искать фотостудию специально.
  • Придает позитив. Люди любят яркие и четкие изображения.
  • Легко накладывать фильтры без особого искажения качества снимка.

Черный фон. Тоже используется, но не так активно, потому что с ним намного сложнее работать. Нужно проводить съемку так, чтобы не было черных дыр, искать подходящий кадр.

Фон под дерево. Придает теплоту и уют аккаунту. На нем выигрышно смотрятся многие предметы интерьера, одежда, фотографии цветов и рук.

Хендмейд. Возможно, у вас есть фактурный стол или пары досок, подручных материалов вы можете сделать интересный фон, который будет привлекать внимание.

В качестве фоне не стоит использовать яркие и кричащие цвета. Они только на время привлекут внимание людей, а потом будут отталкивать. От красного, ярко-розового или кислотно-зеленого быстро устают глаза. Если нет времени искать фон или делать его самостоятельно, выберите подходящий в магазине https://www.instagram.com/fon4foto/.

Красивый фон для текста в Инстаграм

Чтобы найти красивый фон для текста Инстаграма бесплатно, воспользуйтесь поисковиком Яндекс или Гугл. Вбейте запрос. В разделе картинки вы увидите массу подходящих вариантов. Если этот способ слишком прост для вас, можно поискать шаблоны картинок на сайте https://www.pinterest.ru.

фон для текста в Инстаграм

Для выбора фото в нем:

  1. Зарегистрируйтесь через ФБ или другую социальную сеть
  2. Тапните на поисковую строку сверху
  3. Вбейте запрос “шаблоны для постов в Инстаграм”

Через несколько секунд вы увидите все подходящие варианты. Также там можно найти иконки для актуальных сторис. Если еще пока не начали снимать, рекомендуем прочитать нашу статью по этой ссылке https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram.