Полезные советы

Определить победителя в Инстаграм по комментариям

Конкурсы в Инстаграмме помогают расшевелить аудиторию и привлечь новых подписчиков. С их помощью вы можете оценить, насколько ваш аккаунт популярен, сколько в нем ботов, а сколько реальных людей. Если у вас достаточно большой блог, вы часто проводите конкурсы, то встает вопрос, как же определить победителя по комментариям? В данной статье мы расскажем:

  • Как провести розыгрыш в Инстаграмм
  • Какие виды конкурсов по комментариям бывают и для чего их проводить
  • Что влияет на успех
  • Какие ресурсы помогут быстро определить победителя
Определить победителя в Инстаграм по комментариям

Чтобы провести розыгрыш в Инстаграм, придумайте интересный пост и определитесь с призом. Примеры подписей в Инстаграм вы можете посмотреть здесь https://soclike.ru/news/podpisi_k_fotografiyam_v_instagram. В качестве приза выбирайте что-то существенное и относящееся к вашей теме. Например, подарочный сертификат, деньги, оплату путешествия. Не стоит разыгрывать майки и кружки. Сейчас этим никого не удивишь. После, придумайте условия участия. Можно попросить пользователей:

  • Отметить друзей
  • Придумать запись к фото
  • Поделиться смешной историей
  • Написать слово по одной букве

Не выдумывайте слишком сложные условия. Чаще всего люди заходят в Инстаграм развлечься, и не хотят много думать. Однако помните, чем ценнее приз, тем больше требований вы вправе предъявить. Также выбор проведения конкурса зависит от ваших целей. Что вы хотите получить? Если собираетесь привлечь новых живых подписчиков, просите пользователей отмечать друзей. Для увеличение активности уже привлеченных фолловеров, предлагайте написать историю.

Определить победителя в Инстаграм по комментариям бесплатно

При проведении конкурса, учитывайте следующие нюансы:

  • Не устраивайте конкурс, если у вас в аккаунте меньше 2000 человек. Вряд ли вы получите результаты от его проведения
  • Проводите конкурс честно и открыто. Если вы будете халтурить, пользователи быстро заметят это и отпишутся от вас
  • Делайте конкурсы нечасто. Иначе разбалуете фолловеров и придется придумывать другие методы их привлечения
Определить победителя в Инстаграм по комментариям бесплатно

Если хотите, чтобы аккаунт быстрее вырос, обращайтесь к нам за накруткой живых подписчиков. А для продвижения ТВ в Инстаграм пишите сюда.

Выбрать победителя в Инстаграме в комментариях

Самый простой способ определить победителя – попросить написать в комментариях цифру, затем зайти на сайт по быстрой генерации случайных чисел, ввести данные и получить результат. Один из таких сайтов располагается по ссылке: https://randomus.ru/. Единственная сложность такого метода – несколько человек могут написать одни и те же числа. Тогда выбирайте того, кто раньше оставил комментарий, а остальным можно присвоить 2 и 3 места. Тем, кто хочет доверить выбор победителя специальной программе, стоит присмотреться к сайту: http://giveawation.com/.

Выбрать победителя в Инстаграме в комментариях

Чтобы начать работу в нем, авторизуйтесь. Далее:

  1. Дайте сервису данные от своего аккаунта в Инстаграмм
  2. Затем, выберите публикацию, которую хотите использовать для проведения розыгрыша
  3. Установите условия и правила и запустите работу программы

Если участников много, может потребоваться несколько минут для проверки. В автоматическом режиме программа проверит подписчиков и выберет победителя. Иногда в их число могут входить боты или коммерческие аккаунты.

Отобрать их можно только вручную. Чтобы фолловеры убедились в вашей честности и открытости не забудьте записать на видео, что и в какой последовательности вы делаете. Подключите специальные программы, которые делают запись экрана или же на телефон снимите происходящее. Чтобы получить как можно больше вовлеченности, пишите интересные посты и истории. Узнавайте больше новой информации и следите за трендами. А выложить посты вам помогут сервисы по автопостингу. Что это такое мы подробно писали тут .