Полезные советы

Почему не работает Инстаграм

Инстаграм может не работать по многим причинам: плохой вай-фай, несовместимость приложения с ОС, перегруженность гаджета. В этой мы разберем основные причины сбоев в работе ресурса и поможем их устранить. Для удобства разделим проблемы на 4 категории:

  • Проблема с запуском
  • Проблемы с входом и авторизацией
  • Неполадки с загрузкой фото и видео
  • Приложение работает слишком медленно
почему не работает инстаграм

Разберем каждую из этих проблем

Проблема с запуском. Когда Инстаграм вообще не хочет запускаться на вашем устройстве, вы уже пробовали перезагрузить свой гаджет более двух раз, попробуйте переустановить Инстаграм. Для начала удалите приложение:

  1. Удаление с айфона: Удерживайте значок приложения несколько секунд, пока не появится крестик, нажмите на него для удаления.
  2. С андроид: зайдите в диспетчер приложений через настройки, выберите Инстаграм, нажмите на кнопку «Удалить».
инстаграм не работает почему

Снова загрузите Инста. Если все осталось, как и раньше, вы не можете войти в Инста, попробуйте обновить приложение через Апп Стори. При входе в программу обратите внимание на раздел «Обновления». Откройте его и выберите Инстаграм. Есть еще одна причина, почему сервис отказывается функционировать: несовместимое ПО. Если вы перепробовали 2 способа выше, но ничего не помогло, зайдите в раздел настройки на айфоне. Выберите пункт «Основное» и пролистайте вниз. Коснитесь категории «Сброс». Выберите «Сбросить все настройки».

Проблема с входом и авторизацией. Если вы не можете зайти в свой профиль, возможно, ваш аккаунт заблокировали или взломали. Ознакомьтесь с правилами сервиса и напишите в тех. поддержку. Аналогичные действия проделайте и при взломе профиля.

инстаграм обновить

Неполадки с загрузкой фото и видео. Фото могут не загружаться, потому что плохо работает интернет, приложение не обновлено или у вас стоит старая версия ОС. Попробуйте переподключиться к вай фаю, обновить приложение в Апп Стори или установить новую версию iOS. Если вы не видите в аккаунте подписчиков и свои лайки, хотя все фото на месте, проверьте корректность работы ресурса с официального сайта Инста для компьютера или написать в тех.поддержку.

инстаграм обновить настройки

Почему не работает Инстаграм сегодня

Сервис может не работать по причинам, которые от вас не зависят. В конце апреля 2017 года юзеры заметили неполадки в работе Инста. Никто из них не мог загрузить фотки и посмотреть ленту. В данный момент причины технического сбоя не известны. Однако это не значит, что сейчас вы не можете воспользоваться Инстаграммом. К середине мая, мы не обнаружили ни одной неполадки.

инстаграм не работает сегодня

Почему не работает прямой эфир в Инстаграм

Прямой эфир в Инста недоступен если:

  1. Вы только недавно создали аккаунт, и площадка не успела загрузить все функции. Подождите несколько часов и снова войдите в приложение.
  2. У вас установлена старая версия. Прямой эфир работает только в новой версии Инстаграма. Как ее обновить мы писали выше. Чтобы успешно подключиться и начать трансляцию, воспользуйтесь нашими советами в этой статье: https://soclike.ru/news/kak_sdelat_translyaciyu_v_instagram.
  3. Ваш смартфон устарел. Возможность проводить трансляцию доступна только на современных устройствах. Если вы пользуетесь айфоном старее пятой модели, провети прямой эфир не получиться. То же самое относится к телефонам на андроиде.
инстаграм не работает прямой эфир

Бывают случаи, когда вы проводите эфир, а подписчики вас не видят, тут возможны проблемы с камерой или с самим приложением. Если камера работает нормально, напишите разработчикам о своей проблеме.

Вывод: не стоит паниковать, если Инста не открывается с гаджета. Возможно, такая проблема не только у вас, но и ваших друзей, и остается только ждать, когда Инстаграм разберется с техническими трудностями. Если проблема у вас, и решить ее самостоятельно не получилось, прочитайте нашу статью и установите расширение для браузера, которое поможет смотреть истории и комментировать фотки. А телефон отнесите в ремонт.