Полезные советы

Расширение Chrome для скачивания музыки Вконтакте

Если вы привыкли пользоваться браузером Хром для просмотра ВК, в этой статье мы расскажем вам, какое расширение поможет скачать музыку из соцсети, и где его найти. Чтобы посмотреть каталог с расширениями:

  1. Откройте Хром и нажмите на три точки, которые расположены вверху справа
  2. Выберите пункт «Дополнительные инструменты»
  3. В открывшейся подкатегории нажмите на надпись расширения Внизу вы увидите ссылку «Еще расширения», кликните по ней. Вас перенесет в магазин.
расширение для хром чтобы скачать музыку в вк

Вбейте запрос «Скачать музыку в ВК». Перед вами окажется масса доступных предложений. Все они бесплатные. Чтобы выбрать лучшее, обратите внимание на звездочки. Они обозначают рейтинг. Чем больше звездочек, тем стабильнее будет работать приложение в ВК. Мы советуем вам подключить расширение, которое называется MusVK.

скачать расширение для хрома для скачивания музыки в вк

Для установки воспользуйтесь соответствующей кнопкой.

После этого, расширение появится в списке доступных в панели управления и включиться автоматически. Вы сможете перейти в ВК и увидеть, что в разделе музыка рядом с каждым треком при наведении появляется значок стрелочки, который обозначает, что трек можно скачать к себе на ПК. Также в ВК есть еще дополнительные инструменты, которые помогут убрать рекламу, о них мы писали по этой ссылке: https://soclike.ru/news/kak_ubrat_reklamu_v_vkontakte_google_chrome. Какие возможности есть у расширения:

  • Показ битрейта и размера композиций
  • Скачивание за 2 секунды
  • Возможность закачать видеоролики

Если вам не подошло это приложение, далее мы расскажем об остальных.

Музыку Вконтакте удобнее слушать через расширение для Chrome

Еще одно приложение доступное в Хроме называется VKDownloader. Оно выглядит так же, как показано на картинке. Для его подключения не нужно ничего делать, кроме установки. Оно автоматически начнет работать, как только вы загрузите его в список дополнений. Возможности работы совпадают с приложением, которое мы описали выше, в нем также можно скачать музыку и фильмы. Если наоборот, вы хотите поделиться новым треком и закачать его с ПК, сделать это можно без подключения дополнительных приложений. Достаточно переместиться в раздел «музыка» и нажать на иконку стрелки с облаком.

расширение для хрома для скачивания музыки в вк

Затем, выбрать файл с ПК для загрузки. Подождите несколько минут, и вы увидите, что песня появилась в списке ваших композиций, ее можно скинуть друзьям и подписчикам. Если друзей пока мало, обратитесь к нам за их накруткой по ссылке. А за подписчиками ждем вас тут.

Если, наоборот, скопилось много людей в подписках, от которых нужно избавиться, воспользуйтесь нашей статьей, чтобы сделать это.

Новое расширение от Гугл для скачивания музыки Вконтакте

У многих расширений есть один минус, они могут переносить треки с неправильным названием или вообще с непонятным набором цифр и знаков. Чтобы получить песню с оригинальным названием и не потерять ее, воспользуйтесь расширением MusicSig, оно недавно появилось в Гугл Хроме.

расширение для хрома для скачивания музыки в вконтакте

Перейдите по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/скачать-музыку-вконтакте/hanjiajgnonaobdlklncdjdmpbomlhoa?hl=ru, чтобы получить его к себе. После установки, обновите ВК. Вы увидите, что рядом с каждым треком появилась кнопка для скачивания. Помимо этого расширение:

  • Блокирует рекламу
  • Помогает скачать целый плейлист
  • Расширяет основное меню и меню юзеров, к которым вы заходите

Данное приложение удаляет из списка дополнений расширения, которые относятся к Мэйл.ру. Чтобы исправить это, обратитесь в официальную группу разработчиков. Ссылку на нее вы найдете в описании работы приложения. Основное правило, не устанавливайте сразу несколько расширений, иначе они будут конфликтовать между собой. Если ни одно из вышеперечисленных приложений не работает. Обновите браузер и почистите ПК от вирусов.