Полезные советы

Размер аватарки для группы Вконтакте

Если вы создали группу в ВК, то перед ее раскруткой стоит позаботиться о ее дизайне и аватарке. Ведь ава — лицо вашего сообщества. И чем она будет красочнее и интереснее, тем больше юзеров захотят подписаться на вас. В этой статье мы расскажем:

  • Какой размер аватарки для группы подходит больше всего
  • Каким требованиям должна отвечать ава
  • Что использовать в качестве картинки
размер аватарки в Вконтакте для группы

На данный момент вк предлагает два варианта размещения «лица» группы: первый — стандартное изображение размером 795 пикселей в длину и 200 в ширину. И второй вариант изображение в виде шапки сайта размером 1590 на 400 пикселей. Если вы решили выбрать первый вариант для авы, то выберите картинку прямоугольной формы, которая соответствует параметрам ВК, если вы выберете картинку большего размера, то ВК предложит ее обрезать, а именно определить ту область, которая будет видна пользователям. Чтобы загрузить картинку, наведите на пункт «загрузить фотографию» и перетащите снимок с рабочего стола в группу ВК. Во втором случае для загрузки шапки, стоит для начала подключить данный функционал в настройках. Для этого:

  1. Кликните на значок трех точек под местом, где должна быть ава.
  2. Выберите пункт управление сообществом.
  3. В поле основных настроек под главной информацией вы увидите пункт обложка сообщества. И рядом с ним кнопку загрузить.

Заранее подготовьте обложку соответствующего размера и также перенесите ее с рабочего стола.

аватарка в Вконтакте для группы

Какой размер аватарки в Вконтакте для группы лучше выбрать

Теперь, когда вы знаете, какой размер авы лучше выбрать, расскажем, каким критериям должна соответствовать картинка, чтобы вы получили больше подписок в сообщество и лайков лайков к фото.

Во-первых, скажем, что оба варианта работают хорошо. Какой из них будет лучше работать в вашем случае, можно выяснить лишь эмпирическим путем с помощью тестирования. Во–вторых, важно сделать картинку для авы уникальной. Для этого вы можете использовать собственную фотографию, если продвигаете личный бренд или попросить дизайнера разработать неповторимую концепцию вашего лого и картинки.

какой размер аватарки в Вконтакте для группы лучше выбрать

Также на аве можно делать надписи. Например, писать название группы или делать стрелочки с призывом к действию «подпишись». Важно, чтобы фото было хорошего качества. Чтобы оно не потерялось, техническая поддержка ВК рекомендует загружать картинки перетаскиванием с папки рабочего стола в поле загрузки. Надеемся, что в ближайшее время разработчики устранят этот момент и фото в ВК будут оставаться такими же яркими и сочными как в Инстаграмме.

Размер аватарки для группы Вконтакте в 2018 году

Размер авы и возможность подключить обложку для сообщества работают 2016 года и остаются в 2018. Периодически ВК старается улучшить дизайн, а также внести новый функционал для своих юзеров. Однако какие бы улучшения не были внесены, существует ряд правил, которые вы должны соблюдать при загрузке снимков. На фото не должно быть:

  • Насилия
  • Порнографии
  • Терроризма и экстремизма
размер аватарки для группы Вконтакте в 2018 году

Также не рекомендуем вам выкладывать на снимках изображения с бесплатных фотостоков. Чтобы не выглядеть банально и просто. Если вы не знаете, какую обложку для сообщества выбрать, то проведите опрос в группе. Если группа вам нужна для продвижения какого-либо мероприятия, ресторана, бара или клуба, вы можете провести конкурс: создать альбом в группе и попросить подписчиков загрузить туда свои самые красивые фото. И пусть фото победителя будет красоваться на аве вашего сообщества.