Полезные советы

Размер картинки для поста Вконтакте

В этой статье мы расскажем, как подобрать картинку для поста в ВК, а именно:

  • Какого размера должна быть картинка
  • Что делать, чтобы пользователи заметили именно вас
  • Какое качество нужно выбирать
  • Стоит ли делать надписи на картинках
размер картинки для вк

По размеру социальная сеть пропускает не все изображение. Оптимальным для поста является фото с параметрами макси 1000 на 700 пикселей, минимум 700 на 500 пикселей. Если вы выберете изображение больше размера, то ресурс его уменьшит. Также стоит помнить о качестве. Изначально выбирайте фото самого лучшего качества из возможного, потому что при загрузке оно немного исказиться и станет меньше.

Идеальный размер картинки для поста Вконтакте

Теперь вы знаете, каким должен быть идеальный размер картинки для ВК. Поговорим о самом изображении. Что на нем должно быть, чтобы пользователи не прошли мимо. Если вы раскручиваете свой бренд и продаете через ВК, стоит к каждой картинке придумать водяной знак или лого. Так вы будете выделяться на фоне остальных и быстро соберете много лайков к посту. Помимо этого, вы можете существенно сэкономить время, если будете использовать один и тот же вариант заставки для разных постов.

размер картинки для поста Вконтакте

Это подходит для тех, кто пишет полезные советы, делиться наблюдениями или уроками в ВК. Если ваше поле деятельности тесно связано с творчеством, позаботьтесь о том, чтобы к каждому посту были разные изображения. Тем, кто продвигает себя как личность и проект, советуем провести несколько фотосессий и брать фото для постов из них.

Если вы занимаетесь продажей товаров, обязательно выкладывайте их на картинке. А те, кто работает в сфере услуг, рекомендуем выкладывать результаты не только до и после, но и сам процесс работы. Это вовлекает клиентов. Также хорошо работают картинки с надписями и призывами к действию.

Если

вы написали слишком длинный пост, уместите часть информации на картинке. Выделите призывы другим цветом или шрифтом. Обязательно выкладывайте изображения, которые будут релевантны тому, о чем вы рассказали в посте. Иначе пользователям будет труднее ориентироваться в вашей группе, и они будут отписываться. Чтобы такого не произошло, периодически занимайтесь не только развитием контента, но и продвижением группы. А мы всегда будем рады вам помочь в этом. За новыми подписчиками обращайтесь сюда: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php, а за лайками к постам ждем вас на этой странице: https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php.

Каким должен быть размер картинки для поста Вконтакте 2018

Мы выяснили, каким должен быть размер картинки для поста в ВК, оптимально использовать изображения 700 на 500 пикселей. Теперь расскажем, какого размера еще картинки могут быть. Если к посту вы прикрепили ссылку на внешний ресурс, то размер превью будет 537 x 240 пикселей. Для авы вы можете использовать два варианта размещения.

каким должен быть размер картинки для поста Вконтакте 2018

Первый — стандартная аватарка вытянутой прямоугольной формы размером 200 на 500 пикселей. Вторая – шапка сайта и небольшое скругленное изображение, соответственно 1590 на 400 и картинка любого размера, которую ВК скруглит под свои параметры. Также в качестве памятки приведем вам список размеров, которые ВК позволяет использовать:

  • Самое маленькое изображение, которое можно загрузить — 200 на 200 пикселей
  • Сумма длины и ширины фото в альбоме не должно превышать 14 000
  • На одном посте или снимке вы можете отметить не более35 человек
  • В один альбом ВК позволяет добавить 10 000 фоток

Вывод: выбирайте качественные фотографии любого размера. Вы сможете их обрезать в фотошопе или других редакторах. Подогнать размер проще, чем улучшить качество.