Полезные советы

Размер сторис в Инстаграм в пикселях

Сторис в Инстаграм — короткие видеосюжеты, которые появляются при клике по вашей аватарке. Не так давно Инстаграм ввел эту отличную функцию и она очень полюбилась пользователям. Если вы хотите стать популярным блогером, обязательно и регулярно выкладывайте истории в ленту и подогревайте интерес подписчиков.

размер сторис в пикселях

Иногда Инстаграм ухудшает качество сторис, сжимает их под свой формат. От этого ваши сюжеты могут плохо просматривать, люди будут отписываться. В данной социальной сети качество контента играет важную роль. Чтобы оно не ухудшилось стоит разобраться, какого же размера в пикселях должны быть сторис, чтобы социальная сеть не исказила ее. Подробнее рассмотрим этот в вопрос в данной публикации.

Размер фото для сторис в Инстаграм

Инстаграм рекомендует выкладывать изображения размером 1080х1920 пикселей. При таком формате социальная сеть не обрежет вашу картинку и сохранит ее качество. Если качество вас особо не волнует, соблюдайте пропорции 9:16.

Размер фото для сторис в Инстаграм

Чтобы истории выглядели привлекательно, снимайте их сразу вертикально. Максимальный размер файлов для фото должен не превышать 30 МБ, а видео 4 ГБ. Фото должно быть типа .jpg или .png, видео: .mp4 или .mov Чтобы выделиться на фоне конкурентов, используйте приложения для съемки, а также специальные редакторы, которые позволяют наложить музыку на клип.

Также не забывайте заниматься накруткой подписчиков и лайков. Для увеличения активности, стоит подключить ТВ от Инстаграмм. Что это такое мы подробно писали по этой ссылке: https://soclike.ru/news/ig_tv_video_v_instagram_chto_eto_takoe.

Формат сторис Инстаграм

Минимальный формат сторис в Инстаграм должен отвечать пропорциям 600 пикселей x 1067 пикселей. Если картинка будет меньше, то видео растянется на весь экран и потеряет свое качество. Чтобы минимизировать риск обрезки постов и сторис, создавайте сторис в формате для планшетов 3:4.

Формат сторис Инстаграм

В фоторедакторе создайте картинку с произвольным фоном размером 1440х1920. В центре поместите фото или скриншот размерами 1080х1920. Далее загрузите ее в сторис. При просмотре с телефона юзеры увидят необрезанное фото, на котором все видно. Если смотреть с планшета, то на заднем плане им будет виден фон. Но это лучше, нежели обрезанная картинка или наоборот развернутая на весь экран в ужасном качестве.

Что еще важно знать о сторис? Рекомендуем выкладывать их каждый день и заранее подготовить контент-план на продолжительное время. Если нет идей для постов, выберите конкурентов и лидеров в вашей области, посмотрите, что они выкладывают в своих профилях, и как вы можете отличиться. Для серьезной аналитики желательно собрать 10-20 аккаунтов, посмотреть, в чем они похожи, а где отличаются. После подумать над своей уникальностью, что похожего в описании и контенте вы можете взять к себе и каким образом разнообразить ленту. На основе данных соберите красочные фотографии, а также сделайте записи к ним.

Чтобы каждый день не заливать снимки, а сделать это за один присест, воспользуйтесь специальными программами для автопостинга. Подробнее о них мы рассказываем в этом посте: https://soclike.ru/news/post_v_instagram_s_kompyutera. Проводите конкурсы и опросы, чтобы раскачать аудиторию. Также выкладывайте посты на злободневные темы. Не бойтесь высказывать свое мнение. Людям нравятся авторские проекты. Также в сторис не стоит за один раз выкладывать 20-30 коротких сюжетов. Желательно ограничится 5-10. Так люди не устанут вас смотреть. Если вам написали, не пренебрегайте комментариями и отвечайте всем. Так у вас в аккаунте будет больше активности, с ней придет и популярность.