Полезные советы

Сделать баннер онлайн для Ютуба

Чтобы создать красочное и современное оформление канала не обязательно быть профессиональным дизайнером или сразу же заказывать услугу у иллюстратора. На начальных этапах продвижения вы можете сделать баннер онлайн для Ютуба. Сейчас существует масса разнообразных ресурсов, которые помогут создать вам красочный баннер за несколько минут.

сделать баннер онлайн на ютуб

Вам не нужно обладать какими-либо специальными знаниями. Достаточно запустить определенную программу, где все будет интуитивно понятно и начать творить. Одной из таких программ является https://www.fotor.com/features/youtube.html Чтобы приступить к работе в ней:

онлайн сделать баннер для ютуба
  1. Кликните на кнопку «Get Started»
  2. Слева от себя вы увидите различные картинки, которые можно использовать как заготовки. Некоторые из них помечены, синим значком, сверху. Это обозначает что шаблон платный. Если его не покупать, то на нем будет виден водяной знак. Для приобретения шаблона коснитесь кнопки «Uprade now». Или выберите свободный шаблон.
  3. Чтобы изменить надпись, кликните по существующему названию баннера. Поменяйте заголовок, на тот, который вам нужен.
  4. Вы можете наложить несколько похожих слоев, сделать 2-3 надписи на шаблоне, увеличить его или уменьшить. За 10 минут, каждый, кто владеет минимальными навыками английского, сможет разобраться в этой программе.

Как только вы отрисовали свой будущий баннер, на линейке сверху коснитесь кнопки «Save» стандартно, она выглядит в виде дискеты. Изображение перенесется к вам на ПК и вы сможете разместить его на Ютубе. Красивый баннер может повысить количество просмотров вашего канала. Если вы будете создавать ролики в похожем стиле, и делать интро для них, то сможете получите еще и больше лайков и качественно продвинуть канал. В этой программе также можно помимо баннера для Ютуба создать коллажи, или сделать индивидуальный стиль для Фейсбука или Твиттера.

онлайн сделать баннер на ютуб

Сделать баннер для Ютуба онлайн бесплатно

Сделать баннер для Ютуба онлайн бесплатно также поможет простая программа https://www.photovisi.com/ Этот ресурс поможет вам создать необычный баннер из своих фотографий или выбрать абстрактные изображения для шапки. После клика на кнопку «Создать баннер…» вы переместить в галерею шаблонов. Если вы не хотите использовать личные фото, переместитесь в раздел категорий и выберите ту, которая максимально будет соответствовать стилистике канала.

сделать баннер на ютуб онлайн бесплатно

В простом редакторе вы можете подобрать фон, загрузить картинку, добавить интересную форму на свой рисунок. После того, как баннер готов, кликните на кнопку «Отделка». Ресурс подготовит картинку для скачивания. При этом, изображение будет нужного размера специально подстроенное под Ютуб. Перед вами появиться форма, с помощью которой вы сможете его скачать. Еще одним интересным местом, где можно создать красивую иллюстрацию является сайт https://www.canva.com/ Здесь представлена масса интересных и креативных картинок для дизайна. Для того, чтобы приступить к работе на ресурсе, пройдите регистрацию или авторизуйтесь через Фейсбук. Далее, вы можете перейти в личный кабинет. Чтобы выбрать баннер именно для Ютуба, справа коснитесь кнопки «Использовать спец. размеры». Вбейте актуальные для шапки параметры и приступайте к поиску нужной картинки.

Скачать баннер для Ютуба

Если вам не хочется ничего создавать, тогда будет лучше скачать баннер для Ютуба. Сделать это можно на ресурсе https://ytcolor.ru/ Здесь вы отыщите массу заготовок, которые можно скачать не только в привычном формате png, но и для корректировки источника в фотошопе. Этот сайт предлагает массу красочных элементов для дизайна, причем Если вы ничего не нашли на этом сайте, подобрать интересный шаблон можно здесь https://www.mytubedesign.com

скачать баннер для ютуба