Полезные советы

Сколько людей зарегистрировано в Фейсбук

За последние годы число пользователей Фейсбука выросло в геометрической прогрессии. Каждый день сотни и тысячи людей становятся активными юзерами этого социального ресурса. Если вы внимательно следите за статистикой и развитием социальных ресурсов, то для вас будет актуально информация о том, сколько людей зарегистрировано в Фейсбук.

сколько людей зарегистрировано в фейсбук

Данная сеть появилась на свет около 12 лет назад и буквально через пару лет после своего рождения охватила весь земной шар. Здесь можно отыскать информацию практически о любом человеке, начиная от политиков и знаменитостей, заканчивая знакомыми из дома напротив. Благодаря удобному интерфейсу и практически неограниченному простору для общения этот ресурс занимает первые места рейтинга по посещаемости.

Сколько пользователей в Фейсбук 2016

Просматривая статистику 2016 года, можно узнать, что число пользователей Фесбука составило чуть более миллиарда человек. Причем 60-70 процентов от этого числа составляют активные аккаунты. То есть те люди, которые хотя бы раз в неделю открывают свой профиль, ставят кому-либо лайки и просматривают ленту сообщений.

сколько людей в фейсбуке в 2016 году

Можно предположить, что каждый день в Фейсбуке регистрируется более одной сотни человек. Практически каждый седьмой житель планеты присутствует в данной сети.

Большинство пользователей Фейсбука – жители США и других англоязычных стран. Поэтому, если вы собрались заграницу, здесь без труда можно найти себе друзей и попрактиковаться в изучении языка. Также в Фейсбуке легко находить людей без регистрации, черпать креативные идеи для снимков, скачивать понравившиеся видео и выкладывать рекламу.

За последние пять-семь лет произошли самые инновационные изменения данной платформы: была произведена интеграция со скайпом, успешным обновлениям подверглись мобильные версии приложения, стала доступна возможность изменять адрес своей страницы. Также была создана версия Фесбука для жителей СНГ.

Помимо значительных преимуществ, на Фесбуке есть и определенные недостатки. Например, сложность связи со службой поддержки, или ожидание долгого ответа. В некоторых случаях, Фейсбук может удалить страничку юзера без его ведома и права сохранения информации, которая была в профиле.

Или же, наоборот, встречались прецеденты того, что пользователи при удалении своих данных сталкивались с тем, что их странички хранились на сервисе еще довольно продолжительное время. В связи с этим, при пользовании Фейсбуком, помните, что какой бы надежной не была социальная сеть, она все равно остается социальной. Здесь не исключен риск, что даже если вы тщательно установили приватность профиля, каким-то образом все ваши записи станут общедоступными. Поэтому слишком личную информацию в Фейсбуке публиковать не стоит. Даже в переписке с самыми надежными людьми.

Сколько пользователей в Фейсбук 2016 в России

На конец 2016 года число пользователей Фейсбук в России достигла отметки в 10,5 миллионов человек. Это цифра растет с каждым днем. В основную часть русскоязычных пользователей Фейсбука входят люди, чей возраст составляет 25-35 лет. Этот факт может способствовать организации рекламы на Фейсбуке и проведения глобальных акций.

сколько людей в фейсбуке в 2016 году из России

Ведь, чем старше целевая аудитория, тем выше ее платежеспособность. Тем более, при настройке рекламного кабинета в Фейсбуке можно подробно описать портрет целевого пользователя, учитывая не только его пол, количество лет и страну проживания, но и группы, интересы, и часто посещаемые ресурсы.

Вообще политика Фейсбука устанавливает ограничения по возрасту. На данном ресурсе возможно регистрироваться только тем людям, которым уже исполнилось семнадцать лет. Это правило по большей части обосновано здравым смыслом.