Полезные советы

Сколько можно заработать на группе Вконтакте?

Качественная группа в ВК может быть создана не только в творческих целях , но, также и для получения денег. Если вы давно подумываете о создании сообщества с целью получения прибыли, то в первую очень важно выяснить, сколько можно заработать на группе Вконтакте. Как правило, количество заработанных средств напрямую зависит от того насколько популярно сообщество в сети, как много подписчиков посещает его ежедневно, сколько репостов оставляет, а также какой контент вы в него заливаете. Помимо данных критериев, немаловажно правильно выбрать тематику.

сколько можно заработать на группе в вк

К примеру, админы сообществ, посвященных разнообразным онлайн играм, интересным фактам, бизнесу или психологии, в день зарабатывают от 300 до 3 000 рублей. Также, есть специальные сообщества, которые организованы как доски объявлений. Если такая группа хорошо раскручена, имеет большой процент «живых» подписчиков и отличную статистику посещаемости, ежемесячный заработок админов может составлять до ста тысяч рублей и выше.

Сколько зарабатывают группы Вконтакте

Большие сообщества, охват которых превышает миллион пользователей, зарабатывают на своих группах от 300 000 руб. и выше. Важно понимать, что сообщество не с первых дней своего создания вышло на такой уровень дохода. Для этого была проделана колоссальная рекламная работа, которой чаще всего, занимался не один человек, а большая команда профессионалов – веб-дизайнеров, специалистов по СЕО, копирайтеров. Возможно, некоторые сообщества с высокой посещаемостью, не только выкладывают рекламные посты других за деньги, но и предлагают определенные услуги или товары, раскручивают свой бренд в качестве магазина в ВК.

сколько зарабатывают группы в вк

Чтобы прикинуть, сколько крупные сообщества зарабатывают на выкладывании сторонних постов у себя на стене, можно написать админу. Также посмотреть статистику на сайте https://allsocial.ru Помимо количества юзеров в каждом сообществе, вы можете узнать цену за пост и самостоятельно прикинуть, сколько такое сообщество зарабатывает за месяц.

Как зарабатывать на группе Вконтакте

Зарабатывать на группе Вконтакте возможно путем выкладывания рекламных постов других сообществ у себя на стене. Также вы можете выкладывать не только посты, но и снимки, аудиозаписи, ссылки на другие странички в интернете.

как заработать на группе в вк

Чтобы люди узнали о вас, важно правильно вести свою группу – выкладывать интересные посты не реже трех раз в день, заниматься набором юзеров, следить за тем, что популярно в мире, писать о свой точке зрения на различные процессы. Также не забывать о том, что людям важно давать не только полезную и обучающую информацию, но и просто смешную и развлекательную. Оптимальным соотношением контента будет 50% обучающей или тематической информации, 30 развлекательной и 20 рекламной.

Чтобы начать каждый месяц получать стабильные деньги за рекламу, придется 2-3 месяца вплотную заниматься раскруткой, а также обязательно зарегистрироваться на сайтах-площадках, на которых люди ищут места под свою рекламу. Одной из таких площадок является ресурс https://sociate.ru/. Как только вы собрали в свою группу тысячу человек, смело можете там зарегистрироваться в качестве админа. Для этого:

заработать на группе в вк
  1. Коснитесь кнопки «Регистрация».
  2. Укажите необходимые данные, обязательно поставив пункт о том, что вы являетесь админом.
  3. После, переместитесь в раздел «Мои площадки». Добавьте сюда группу. Для этого приложение может запросить доступ к вашему профилю в ВК. Установите адекватные цены на свои услуги и рекламодатели будут обращаться к вам чаще.

Помимо этого, можно на стене своей старички закрепить пост о том, что вы даете рекламу в сообществе.