Полезные советы

Создание групп Вконтакте

Если вы активно пользуетесь в ВК, продвигаете там личный бред или продаете свои товары и услуги, создайте группу. Сообществ поможет вам найти единомышленников, рассказать о своем деле как можно большему числу людей, и при успешной раскрутке, заработать денег. В этом посте вы узнаете:

  • Как самостоятельно создать группу за полчаса
  • Первые шаги в раскрутке
  • Как продавать свои товары и услуги
Как самостоятельно создать группу за полчаса

Для создания сообщества переместитесь во вкладку группы на вашей странице. Она располагается слева в меню. Далее:

  1. Отыщите кнопку вверху «создать сообщество» и кликните по ней.
  2. Выберите тип сообщества. На данный момент ВК предлагает 6 вариантов: продвижение бизнеса, новости и афиша, группа по интересам, продвижение личного бренда, публичная страница или мероприятие. Если собираетесь что-то продавать, выбирайте бизнес, если ведете блог – продвижение личного бренда. Собираетесь постить записи, посвященные какой-то одной теме, подойдет вариант группа по интересам. С остальными видами, думаем все понятно.
  3. Укажите название и тематику. Оно должно быть простым и емким, чтобы человек быстро отыскал его в поиске и понимал, о чем идет речь.
  4. Добавьте ссылку на сайт. Необязательно добавлять ссылку на веб сайт, но если у вас есть страница в Инстаграмме или на Фейсбуке, добавьте ссылку на аккаунт. Пусть люди подпишутся на вас в других соц.сетях тоже.
  5. Переходите к оформлению. Поскольку тема оформления достаточно широкая, уделим ей отдельное внимание в следующем разделе.
Создание группы Вконтакте

Создание группы Вконтакте пошаговая инструкция

Итак, как вы видите, в пошаговой инструкции по созданию группы в ВК нет ничего сложного. После того, как сообщество создано, его необходимо наполнить, прежде чем вы приступите к раскрутке. Для этого выберите тип обложки. Подробнее, какие обложки существуют, мы писали в этой статье этой статье. После:

  1. Придумайте описание. Это можно сделать в основных настройках. Чтобы попасть туда, под авой кликните на значок 3 серых точек и выберите основные настройки. Опишите кратко, почему пользователь должен стать вашим подписчиком.
  2. Добавьте товары. Ели собираетесь что-то продавать, включите поле товары в сообщество. Это можно сделать с помощью пункта меню «разделы». Также рекомендуем вам добавить обсуждения в данном случае. Этот пункт меню поможет собрать отзывы, рассказать о преимуществах и политике цен.
  3. Создайте альбомы. Даже если у вас тема психология или философия, не пренебрегайте созданием альбома, добавлением аудио и видео. Чем больше интересных разделов будет в группе, тем активнее участники будут в нее заходить.
  4. Подготовьте контент. Никто не подпишется на пустую группу или на сообщество, в котором выложено 1-2 поста. Поэтому заранее наполните группу. В качестве контента используйте: тексты с записями, картинки с надписями, гифки, видео, собственные фото. Лучше всего, составить контент-план на месяц. А для этого, проанализировать, что выкладывают ваши конкуренты.
группа в вк создать

После того, как основные шаги проделаны, можно переходить к раскрутке.

Создание и эффективное продвижение группы Вконтакте

Самое эффективное продвижение группы в ВК – платное. Поэтому, если вы уже за пару дней хотите значительно увеличить число подписчиков: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php, обращайтесь к нам за накруткой по этой ссылке. А для увеличения активности и прироста лайков, пишите сюда: https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php. В качестве самостоятельных действий по раскрутке можно сделать следующее:

Создание и эффективное продвижение группы Вконтакте
  • Добавить группу к себе на стену
  • Связаться с админами по смежным сообществам и заказать рекламу у них
  • Найти группы, где можно выкладывать бесплатные объявления и выложить ссылки на свою группу
  • Посмотреть обсуждения у групп конкурентов и дать рекламу там
  • Попросить друзей сделать репост вашей группы

Для большей эффективности рекомендуем не пренебрегать всеми способами раскрутки: как платными, так и бесплатными.

раскрутка группы в вк