Полезные советы

Удаленный аккаунт Инстаграм

Бывает так, что вы решили сменить деятельность и удалить свой аккаунт в Инстаграмме. Прежде чем сделать этот шаг, обратите внимание, что удаленный профиль восстановить не получится. Об этом говорят администраторы социальной сети. Если не уверенны, пригодится вам аккаунт в будущем или нет, стоит его на время заблокировать. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как временно скрыть свой аккаунт
  • Что делать, если кто-то удалил ваш профиль
  • За что админы могут навсегда вас заблокировать
удаленный аккаунт в инстаграмм

Чтобы временно заблокировать свой аккаунт, войдет на сайт с ПК. Введите логин и пароль. Далее переместитесь по ссылке: https://www.instagram.com/accounts/remove/request/temporary/. На этой станице вам необходимо указать, причину блокировки. Инстаграм позволяет выбрать одну из 8 причин. Начиная от нестабильной работы ресурса, заканчивая перерывом. Если ничего из перечисленного вам не подходит, выберите пункт «другое». После укажите свой пароль. Если забыли его, воспользуйтесь нашей статьей по этой ссылке: https://soclike.ru/news/kak_zayti_v_instagram_esli_zabyl_parol тут мы пишем, что делать. Как только все необходимые действия совершены, внизу засветиться кнопка «заблокировать». Нажмите на нее. Теперь ваши данные будут скрыты от подписчиков и других юзеров ресурса. Отменим некоторые особенности временной блокировки:

  • Вы можете отключаться от Инстаграмма таким образом только 1 раз в неделю. Если хотите делать это чаще, то проще будет удалить профиль.
  • Все фото и лайки будут скрыты. Также и вы не сможете поставить кому-то лайк или оставить коммент, если вас нет на ресурсе.
  • Снять блокировку можно просто введя свои данные снова. Сделать это можно, как с ПК, так и с гаджета.
заблокировать инстаграм

Некоторое время примерно сутки программа будет обновлять данные. На следующий день профиль уже не будет видно в сети.

Как удалить аккаунт в Инстаграме

Если твердо намерены навсегда избавиться от своего профиля, переходите по ссылке: https://www.instagram.com/accounts/remove/request/permanent/. Также как и в предыдущем варианте, необходимо указать причины.

Как удалить аккаунт в Инстаграме

Просто так админы не могут удалить вас из сети, поскольку каждая социальная сеть дорожит своими подписчиками и делает все возможное, чтобы зацепить их внимание. После указания причины ресурс перенаправит вас на страницу, где нужно будет ввести пароль. После ввода профиль будет удален. Отметим, что данные останутся в сети некоторое время. Таковы особенности любой сети. Как мы писали выше, восстановить аккаунт не удастся. Даже если обратиться за помощью к технической поддержке.

Как удалить аккаунт в Инстаграме с телефона

Официальная версия приложения не предоставляет возможности удаления своего профиля с телефона или планшета. Для этого вам нужно зайти в Сафари или любой другой привычный браузер и отыскать сайт Инстаграма. После, проделать действия, которые мы описали выше: зайти по ссылке, указать причину, ввести свой пароль. Как вы видите, ничего сложного в удалении своей страницы нет. Отметим, что удалять один профиль и создавать другой в случае, если вы решили сменить деятельность, нет смысла. На ресурсе можно создавать до 5 аккаунтов разной направленности и переключаться между ними.

Как удалить аккаунт в Инстаграме с телефона

Также с одного работающего профиля можно будет рекомендовать новый своим существующим подписчикам. Если у вас мало подписчиков, обращайтесь к нам за их накруткой, а за лайками приходите сюда.

Обращаем внимание, что сейчас Инстаграм растет и обретает популярность намного быстрее, чем остальные площадки, поэтому, хорошо подумайте, прежде чем избавляться от аккаунта. Также отметим, если произошел взлом и вашу страницу удалили, стоит обратиться к админам аккаунта и предоставить все доказательства, что это были не вы.