Полезные советы

В какое время лучше выкладывать посты Вконтакте

Если вы хотите получить от аудитории больше лайков и комментариев, стоит учитывать, в какое время лучше всего выкладывать посты в ВК. Из этой статьи вы узнаете:

  • В какие дни в ВК активность больше всего
  • Когда лучше выкладывать контент утром или вечером
  • Как настроить автопостинг, чтобы не забыть выложить пост
В какое время лучше выкладывать посты Вконтакте

В какое время лучше размещать посты Вконтакте

Каждый юзер социальной сети знает, что больше всего активности в сети приходится в обеденное время с 12:00 до 14:00 и в вечерней с 19:00 до 22:00. В эти промежутки больше всего людей смотрят ленту. Однако, какой же интервал будет самым успешным? Отметим, что все очень индивидуально. Не стоит ждать активности от школьников во время уроков, так же, как и от жителей Камчатки, сложно ожидать большой посещаемости по московскому времени.

Самый важный критерий успеха – качественный пост.

В какое время лучше размещать посты Вконтакте

Если вы будете генерировать посты среднего качества и каждый час, вряд ли они наберут популярность. Качественный пост даже выложенный в 5 утра соберет больше откликов у аудитории. Также правильно подобранная стратегия по ведению личной страницы или сообщества способна увеличить активность пользователей и количество уникальных посетителей. Разберем по порядку, каким критериям должен отвечать интересный контент и какие стратегии бывают. Качественный пост должен:

  • Быть уникальным. Если хотите, чтобы в вашем сообществе всегда был прирост подписчиков, не занимайтесь плагиатом. Пишите статьи, цитаты и находите приколы, которые будут отличать от групп по схожей тематике.
  • Нести пользу. Всего задумывайтесь, какую пользу принесет ваш пост людям. Чтобы понять ожидания аудитории, проведите опрос или консультацию. Составьте список тем и опросите своих друзей.
  • Быть оформленным в едином стиле. Заранее подготовьте темы для оформления. Если в посте много текста, разделите его на абзацы для удобства чтения.

А теперь рассмотрим стратегии, которые используют сообщества. Условно их можно поделить на:

  • Запланированные. При таком подходе сообщества, как правило, выкладывают посты в одно и то же время каждый день: утром реже, в пики активности чаще, ночью по 1-2 поста.
  • Потоковые. Группа, каждые 1-2 часа «спамит ленту» и выкладывает по 3-4 поста. Такой график подойдет тем, у кого сообщество про моду, красоту, или цитаты великих людей.
  • Хаотичные. Сегодня густо, а завтра пусто. Админы таких пабликов не задаются целью заработать на рекламе или собрать миллион подписок. Выкладывают кейсы, материалы по интересным темам по мере их поступления.

Общие рекомендации: следите за качеством контента, чтобы найти новые темы для постов, посещайте тематические форумы, книжные магазины. Используйте вкладку отложенного постинга в ВК, чтобы контент был регулярным. Или подключите специальные программы. К примеру, сайт https://smmplanner.com/ поможет вам сразу на неделю вперед распланировать контент-план.

когда выложить посты в вк

В какое время больше всего людей Вконтакте

Больше всего людей в ВК традиционно по выходным и вечером воскресенья. В такое время люди обычно готовятся к новой рабочей неделе и проводят время в соц.сетях гораздо чаще, чем например, в 9 утра в понедельник. Однако ошибочно полагать: если вы выложите пост именно в то время, когда больше всего людей, то он обязательно соберет больше всего лайкой.

В какое время больше всего людей Вконтакте

Поскольку, чем больше людей в ВК, тем больше постов выходит от всех сообществ. И велика вероятность, что именно ваш потеряется в ленте. Чтобы подобрать собственное и индивидуальное время, используйте статистику сообщества и другие инструменты по аналитике. Для выбора удачной темы проанализируйте соотношение лайков и просмотров, к тем постам, которые уже выложены. Ставьте хештеги, чтобы ваши посты было легче найти.