Полезные советы

Ютуб прямая трансляция

Если вы собираетесь стать блогером на Ютубе стать блогером на Ютубе, стоит научиться создавать прямые трансляции на своем канале. В этой статье мы:

  • Расскажем, как настроить свой канал и запустить эфир
  • Что сделать, чтобы на эфир пришло много подписчиков
  • О чем рассказать на своем блоге
ютуб прямая трансляция

Оказавшись на главной Ютуба, раскройте меню настроек справа, и выберите пункт: «Творческая студия». В нем в навигации слева нажмите на вкладку прямые трансляции. Далее вы перенесетесь в настройки трансляций.

Слева будет указано, что нужно сделать для создания эфира. Первым делом Ютуб рекомендует подключить видеокодер. Это специальная программа, которая позволяет записывать видео в живом режиме. Список доступных кодеров вы также найдете в описании. Там есть специальная ссылка с пометкой. На странице будет описаны все доступные кодеры. Выберите нужный и установите его к себе на ПК. Далее, вернитесь на страницу настроек:

  1. Переместитесь вниз под экраном и придумайте название эфиру
  2. Заполните описание. Укажите, о чем собираетесь говорить. Описание поможет людям понять, стоит ли приходить к вам, поэтому не стоит им пренебрегать. Желательно указать в нем самые сильные преимущества того, о чем вы собираетесь рассказывать.
  3. Если собираетесь вести эфир в назначенное время, обязательно поставьте галочку ниже. Выберите необходимую дату.
  4. Следующим пунктом укажите категорию и конфиденциальность.
начать трансляцию на Ютубе

Переместитесь в дополнительные настройки, чтобы добавить информацию о чате, выбрать язык, установить запись и продвижение. Отредактируйте эти поля в зависимости от ваших целей. Обратите внимание на один из пунктов, который называется подстройка. Он располагается внизу с правой стороны. По умолчанию все эфиры на Ютубе проходят с небольшой задержкой. Делается это для того, чтобы как можно точнее передать звук и картинку и не потерять в качестве. Как только все настройки будут готовы, сохранит их. И возвращайтесь на предыдущую страницу.

Ютуб прямые трансляции сейчас

Зайдите во вкладки «Параметры», чтобы включить и отключить магнитофон или сделать так, чтобы была запись. Во вкладке подсказки вы можете сделать так, чтобы в момент эфира периодически всплывала ссылка на ваш канал и новые пользователи могли на него подписаться.

Ютуб прямые трансляции сейчас

Как только все будет готово, подключайте кодер и запускайте эфир. Чтобы начать его, обратите внимание на вкладку с названием «Запустить эфир». Там Ютуб дает подробные рекомендации о проведении. Если первый раз проводите эфир, обязательно напиши своим подписчикам не только на Ютубе, но и в других социальных сетях. Проведите рекламную кампанию. Например, закажите накрутку комментариев и подписчиков. Если собираетесь заниматься раскруткой блога профессионально, посмотрите, как это делают успешные Ютуб-блогеры. К примеру, Николай Соболев. Также советуем обратить ваше внимание на его книгу. О ней мы подробнее писали тут.

Как сделать прямую трансляцию на Ютубе

Теперь, когда вы знаете, как создать трансляцию, расскажем, что на ней говорить. Во-первых, лучше выяснить это у самих подписчиков. Создайте небольшой ролик, где задайте прямой вопрос: о чем они хотят знать.

как сделать прямую трансляцию на Ютубе

Также просмотрите самые обсуждаемые видео. Чем больше ролик собрал комментариев, тем интереснее его тема. Лучше подготовиться заранее исходя и з вопросов. И потренироваться выступить перед знакомыми. Так у вас не будет страха выступления, и вы сможете оценить, насколько хорошо владеете ораторским искусством. Если вы уже популярны, то можете посвятить трансляцию свободной теме. Но здесь есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что у пользователей будет возможность узнать вас получше. Минусы – обязательно найдутся те, кто будет задавать неудобные вопросы.