Полезные советы

Заходи в Ютуб

Если вы только осваиваете Ютуб, в этой статье мы расскажем о его преимуществах и правилах использования. Заглянем немного в историю. Изначально задумывалось, что хостинг станет сайтом для знакомств. Его создатели в апреле 2005 года решили делать ресурс, чтобы на нем можно было выложить видео и познакомится. Постепенно Ютуб начал набирать первых подписчиков. Людям нравились ролики и идея, что можно поделиться видео с любым другом или знакомым, а также получить за него оценку и комментарий. Сайт начал привлекать инвесторов - венчурные фонды Sequoia Capital и Time Warner вложили в его раскрутку 3 миллиона долларов. Проект стал общедоступным.

заходи в Ютуб

В 2006 году его выкупает Гугл и начинает еще активнее развивать. На данный момент Ютуб 3 по популярности сайт в мире. Если вы еще не пользуетесь им, предлагаем получше присмотреться к его преимуществам. Хостинг позволяет:

  • смотреть видео из любой страны и города мира
  • создавать каналы и делиться с миром своими идеями
  • отмечать понравившиеся видео и добавлять их в плейлисты
  • находить единомышленников и общаться с ними в комментариях
  • проводить трансляции и стримить
  • зарабатывать деньги на рекламе

Чтобы зайти на Ютуб, вбейте в поисковике соответствующий запрос и нажмите на сайт, как мы показали на картинке ниже. Если сразу же решили создать канал, воспользуйтесь нашей статьей по ссылке: https://soclike.ru/news/kak_sozdat_kanal_na_yutube. Также ознакомьтесь с правилами, о которых мы поговорим в следующем разделе.

Зайти в Ютуб

У каждого крупного интернет сообщества есть правила, которые придется соблюдать, если вы собираетесь активно пользоваться им. Если вы хотите начать зарабатывать на хостинге, обязательно воспользуйтесь нашим мануалом по этой ссылке: https://soclike.ru/news/novye_pravila_yutuba.

войти в Ютуб

В нем мы пишем, какие требования хостинг выдвигает для монетизации каналов. Если вы пока не готовы становиться видео блогером и не собираетесь создавать канал, расскажем о навигации на Ютубе. Как и в стандартном поисковике в Ютубе все ролики очень просто найти по названию. Чтобы посмотреть то, что вам интересно, вбейте в адресной строке запрос и нажмите Enter. Вначале вы увидите самые популярные видео, которые собрали больше всего просмотров и лайков. Чтобы их посмотреть, кликните на ролик и откройте его на весь экран.

Если хотите им поделиться, скопируйте ссылку в адресной строке или под видео нажмите на кнопку: «Поделиться» там вы увидите короткую ссылку на сюжет. Если просто хотите посмотреть, какие видео в целом популярны в мире, выберите вкладку «Тренды». Там Ютуб собирает ролики, которые набрали больше всего просмотров за текущий день.

Каждый день этот раздел меняется. В нем нет определенных категорий и тем. Чтобы еще раз просмотреть любимое видео, добавьте его в понравившиеся или нажмите «посмотреть позже». Отметим, что эти разделы доступны только тем, у кого есть свои каналы на Ютубе. Это еще один весомый пункт в пользу создания своего. Даже если вы ничего не собираетесь выкладывать, все равно стоит завести аккаунт. С ним вы сможете оставлять комментарии к видео других пользователей, а также создавать подборки с понравившимися сюжетами.

Зайти в Ютуб бесплатно

Все видео на Ютубе бесплатны. Вы можете смотреть их в любое время и в неограниченном количестве. За просмотр хостинг денег не берет. Если вы видите, что кто-то из владельцев каналов вымогает деньги у своих подписчиков, можете пожаловаться на это админам проекта. Скорее всего, вы наткнулись на мошенников.

Ютуб вход