Полезные советы

Директ Инстаграм на компьютер

Если вам неудобно писать сообщения в Инстаграме с телефона, вы можете установить специальное приложение, которое поможет принимать и отправлять послания с ПК. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как просто установить эмулятор на компьютер и начать работать в нем
  • Что делать, если сообщения читать хочется, а устанавливать ничего не хочется
Директ Инстаграм на компьютер

Где директ в Инстаграме на компьютере

Директ в Инстаграмме на компьютере виден только тем, у кого стоит операционная система Windows 10. Если ваша ОС ниже, то принимать и отправлять сообщения с ресурса не получится. Поскольку изначально сайт разрабатывался только для использования с телефона. Только для обладателей Windows 10 сайт сделал исключение. Чтобы воспользоваться им и отправить кому-нибудь текст, откройте ленту.

Где директ в Инстаграме на компьютере

Вверху справа обратите внимание на иконку самолетика. Тапните по ней и начните вбивать имя пользователя, которому вы хотите отправить послание. Далее выберите его и начните писать. Как видите, в этом нет ничего сложного. Если у вас еще пока нет подписчиков и писать некому, обращайтесь к нам за раскруткой профиля. За подписками приходите сюда, а для раскрутки своего телеканала сюда.

Как написать с компьютера в директ Инстаграм

Чтобы написать с компьютера в директ, если у вас стоит ОС не Windows 10, можно:

  • Подключить эмулятор
  • Зарегистрироваться на сайте автопостинга
  • Скачать приложение Инстаграм из магазина Windows Store
Как написать с компьютера в директ Инстаграм

Эмулятор – приложение, в котором не только можно скачивать игры, но и социальные сети. Один из таких называется Bluestacks. Чтобы начать работу в нем скопируйте название в поисковую строку браузера и перейдите по первой ссылке. После установки, отыщите Инстаграм через поиск программы и авторизуйтесь в нем. Далее нажмите на значок «дом» внизу страницы. После перехода вы увидите значок самолетика.

При клике по нему сможете написать сообщение. Если вы не хотите ничего скачивать к себе с ПК, воспользуйтесь сайтами для автопостинга. Это специальные площадки, которые значительно упрощают ведение аккаунта в Инстаграм. С их помощью вы можете составить контент-план на месяц, а также принимать сообщения от других пользователей. Обратим внимание, что все сервисы для автопостинга имеют пробный бесплатный период. Как правило, он составляет от 7 до 10 дней.

Поэтому, если вы не хотите платить, читать сообщения из Инстаграм получиться не очень продолжительный период. Один из таких сервисов располагается по ссылке: https://app.postmypost.ru/. Для начала работы в нем кликните по кнопке «попробовать бесплатно». Далее привяжите аккаунт из Инстаграмма. Ресурс позволяет привязывать до 5 аккаунтов из разных социальных сетей.

написать с компьютера в директ Инстаграм

После в меню слева вы увидите значок самолетика и сможете прочитать сообщение. Что еще нужно знать про директ в Инстаграм:

  • Вы можете блокировать беседы, если не хотите переписываться с кем-то
  • В Инстаграме видно, когда пользователь прочитал ваше сообщение. Также в сервисе нет возможности скрыть диалог из прочитанных
  • Если хотите отправить файлы в беседу это достаточно просто сделать с помощью иконок внизу
  • Чтобы поставить лайк или выразить свое признание собеседнику, нажмите на значок сердца, который также располагается рядом с иконками

Если вы не хотите, чтобы незнакомые люди писали вам, сделайте профиль закрытым. Однако не рекомендуем его скрывать, когда вы собираетесь раскручивать свой аккаунт и набирать популярность. Здесь, наоборот, стоит дать больше информации о себе, сделать красочные стори и ставить теги под каждым постом.