Полезные советы

Идеи для фото в Инстаграм дома для девушек

Устали постить только селфи и студийные снимки? Временами всем нам не хватает идей для фото в Инстаграм. Из этой статьи вы узнаете, какими изображениями можно разнообразить свой аккаунт. Приложение постоянно развивается, а с ним растет число пользователей и контента.

Идеи для фото в Инстаграм

По сравнению с прошлыми годами, сейчас здесь сложнее привлечь и удержать внимание пользователей и без оригинальных фото никак не обойтись. Приведем список 7 идей, которые помогут разнообразить профиль, привлечь к нему больше подписчиков и получить заветные лайки.

  • Разрезанное изображение. С помощью специальной программы вы можете поделить один снимок на 2,3, 6 и 9 частей и постепенно добавлять их в ленту, чтобы получилась цельная картинка. таким способом, вы не только оживите профиль, но и упростите себе работу по поиску новых фото.
  • Эмоциональные фото. Многим в ленте уже наскучили фото в неестественных позах или с застывшими эмоциями на лице. Постарайтесь снять моменты, когда вы смеетесь, огорчаетесь, испытываете восторг или что-то увлеченно делаете. Такие снимки в разы увеличат число комментариев.
  • Фотографии ваших увлечений. Если занимаетесь спортом, любите рисовать или шить, обязательно покажите свое увлечение или творчество подписчикам. Людям нравиться наблюдать за жизнью других людей. Изображения с большим пространством. Постарайтесь сделать кадры, чтобы на фото было много свободного места. Так один объект будет смотреться выигрышно и интересно.
  • Фото с необычного ракурса. Чтобы добавить снимкам глубины, посмотрите на привычные вещи под разными углами. Снимайте предмет сверху, снизу или делайте фото отдельных деталей.
  • Животные. Какой не была заезжена тема с нашими братьями меньшими, фото и снимки с собаками, кошками и хомяками всегда будут в тренде.
  • Черно-белые картинки с выделением объекта. Поищите приложения, с помощью которого вы можете оставить один объект в таком виде как есть, а фон вокруг него сделать черно-белым.

Отдельно про фон и его использование мы писали в этой статье https://soclike.ru/news/krasivyy_fon_dlya_teksta_v_instagram. Помимо фото обязательно выкладывайте видео https://soclike.ru/news/igtv_v_instagram.

Идеи для фото в Инстаграм дома

Кроме селфи и снимков еды, вы можете устроить предметную фотосъемку на фоне белой простыни. Можно взять книгу, чашку кофе или любимый аксессуар. Однако не стоит запихивать все, что есть в доме в один кадр. Выбирайте 1-2 предмета. Также дома можно устроить фотосессию в процессе приготовления блюда или, когда нежитесь в ванной.

Идеи для фото в Инстаграм дома<

Посмотрите, какие интересные предметы можно найти. Возможно, это будет старый фотоаппарат, книга в необычном переплете, кружка или красивая тарелка. Или у вас есть большие игрушки. Можно не только выложить снимок, но и рассказать своим подписчикам историю об этой вещи. Таким способом вы легко привлечете внимание и соберете больше лайков.

Также можно провести ревизию гардероба и заснять этот процесс. Подумайте, что хотите выбросить из вещей, а что оставить. Или посоветоваться с подписчиками на эту тему. Людям нравятся живые посты, когда у них просят совета. Вы можете этим воспользоваться.

Идеи для фото в Инстаграм для девушек

Девушкам намного проще, чем парням найти место для съемок. Это может быть студийная фотосессия, снимки, где вы в зале, на природе или же дома. Выбор место и предметов зависит только от вашей фантазии. Старайтесь выкладывать разнообразный контент, где вы с друзьями или близким человеком. Играйте с фоном и освещением.

Идеи для фото в Инстаграм для девушек

Не забывайте устраивать сезонные фотосеты. Выбирайтесь в лес или луг, чтобы сделать снимки на фоне деревьев, цветов или озера.