Полезные советы

Как ответить на комментарий в Инстаграм

Комментарии в Инстаграме, круче лайков. По ним можно реально оценить вовлеченность пользователей в ваш аккаунт, и понять насколько интересны темы постов. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как получать больше комментов к фото
  • Кому нужно отвечать, а кому не стоит
  • Как ответить на коммент лично одному пользователю
Как ответить на комментарий в Инстаграм

В сети, как и в жизни, люди любят нестандартный взгляд на мир, авторское и экспертное мнение. Чтобы ваши посты комментировали, вы должны отличаться от конкурентов, поэтому перед составлением контент-плана, отыщите лидеров мнений в вашей области, проанализируйте их аккаунты и выявите самые вирусные посты.

В тексте всегда есть, что улучшить, поэтому, подумайте, как и вы можете их дополнить, какой свежий взгляд преподнести. Не бойтесь с кем-то не соглашаться или иметь другую точку зрения. Делайте записи под каждым фото и регулярно балуйте аудиторию новыми постами, иначе о вас забудут и от аккаунта быстро отпишутся.

Как ответить человеку в Инстаграме на комментарий

Чтобы ответить, тому или иному юзеру на коммент, обратите внимание на кнопку «ответить» под его именем. При клике по ней Инстаграм автоматически выделит его ник в отдельное поле, и вы сможете написать ответ этому конкретному человеку. Если хотите ответить сразу нескольким людям:

  1. Нажмите на окно с комментариями
  2. С помощью значка собачки начните отмечать тех, кому собираетесь написать ответ
  3. Как только выделили нужное количество пользователей, сделайте запись
ответить человеку в Инстаграме на комментарий

Обращаем ваше внимание, что любой человек ценит личные ответы и таким способом не стоит злоупотреблять. Если пока отвечать некому, обращайтесь к нам за раскруткой аккаунта. Здесь мы поможем вам с подписчиками, а вот тут можно получить лайки.

Отвечать ли на комментарии в Инстаграм

Неважно, чем вы занимаетесь: продажей физических товаров или просто пишите о жизни, отвечать на комментарии стоит в любом случае, за исключением тех, кто хамит. Остановимся на них подробнее. Если вы решили серьезно продвигать свой аккаунт в Инстаграме, стоит быть готовым к атаке хейтеров – людей, кторые будут вам завидовать и тихо ненавидеть. От них никуда не денешься. Чтобы не портить себе настроение, блокируйте таких товарищей.

Отвечать ли на комментарии в Инстаграм

Если видите, что негатив относится к вашей продукции или услуге, благодарите за обращение и пишите лично в директ негативщику. Как только он успокоился, удаляйте его коммент из ленты, чтобы вас не смыло волной негатива. Если люди спрашивают одно и то же, создайте специальные разделы с ответами на вопросы. Это можно сделать с помощью кнопок «актуальное». Для начала запишите короткие и отдельные видео-инструкции, добавьте их в сторис. Как сделать сторис мы подробно писали в этой статье https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram.

В ответе отправляйте людей к описанию того, что им интересно. Если вас сильно кто-то раздражает, отложите ответ на время. Подышите, постарайтесь расслабиться. Не опускайтесь до уровня человека, даже если он вас оскорбляет и материться. Лучше ничего не отвечайте, а просто добавьте его в бан. Если вас хвалят и восхищаются вашей работой, обязательно благодарите людей за обратную связь. Для увеличения популярности аккаунта отслеживайте посты, которые собрали больше всего комментов. Это можно сделать с помощью специальных сервисов по автопостингу. О некоторых из них мы писали в этой статье https://soclike.ru/news/posting_v_instagram_s_kompyutera. Анализ популярных статей поможет вам выделить интересные для пользователей темы и на их основе интересный контент.