Полезные советы

Как отвязать номер от страницы Вконтакте

Отвязать устаревший номер профиля можно в настройках страницы. Там хранятся ваши регистрационные данные, в том числе информация о номере телефона. Чтобы перейти в настройки:

  1. Кликните на фото вашей авы, которое располагается в синей шапке сайта.
  2. Выберите пункт «Настройки…» не путайте это поле с «редактировать» или личной страницы.
  3. Во вкладке, которая окажется у вас перед глазами, найдите поле с номером телефона. Рядом с ним есть кнопка изменить Тапните на нее. Вбейте новый номер.
как отвязать номер телефона в вк

Здесь есть один нюанс: ели изначально вы регистрировались по настоящему номеру, совсем удалить его не получится. Ресурс запросит новый контакт. Раньше при регистрации ВК не требовал этой информации. Но времена изменились, и на ресурсе появилось множество ботов – несуществующих людей, которые создаются искусственно для увеличения активности или накрутки лайков и подписчиков. Поэтому сервис ужесточил требования, введя условия обязательного ввода номера. Причем сделал это так, что вы не отвяжите существующий контакт, не имея в наличии другого, реального. Советуем вам все же привязать настоящий номер к странице. Без него площадка сильно ограничит ваши возможности. Вам будет отказано в добавлении друзей, подписчиков.

Если все-таки вы не хотите привязывать настоящий номер, привяжите виртуальный. Что это такое читайте здесь: https://soclike.ru/news/nomer_telefona_dlya_registracii_vkontakte.

Как отвязать номер телефона от страницы Вконтакте

Как мы выяснили выше, без привязки нового контакта избавиться от старого номера не получится. Но можно пойти на хитрость, привязать виртуальный номер. Расскажем о преимуществах и недостатках такого метода. Преимущества:

  • Для виртуального номера не нужна физическая симка, его не нужно регистрировать на свое имя
  • Контакт дает юзеру право использовать его на несколько часов или дней до 7 включительно
  • Виртуальные номера бывают платными и бесплатными. Но не те ни другие не гарантируют вам стабильную работу в течение долгого времени
отвязать номер телефона в вк

Какие площадки помогут вам подключить контакт, вы узнаете в нашей статье, ссылка на которую выше. После подключения, введите полученные данные в поле, где нужно ввести новый номер. На ваш телефон придет код. Введите его. Ваш настоящий контакт будет отвязан.

Как отвязать номер от заблокированной страницы Вконтакте

Стоит отметить, что ВК не сразу удаляет заблокированные страницы. У вас есть время, чтобы возобновить профиль и снова начать им пользоваться, не создавая новый контакт. Площадка навсегда банит тех, кто неоднократно нарушал ее правила.

отвязать номер телефона в вконтакте

Иногда данные о нарушителях админы заносят в черный список. Если вы к таким не относитесь, вашу страницу заблокировали, и желание пользоваться ей пропало, зарегистрируйте профиль с сохранением старого номера. Это можно сделать с помощью стандартной процедуре на сайте. Еще можно предпринять попытку создать профиль с помощью другой соцсети. Например, не так давно ВК начал выходить на международный уровень и разрешает некоторым юзерам проходить регистрацию через Фейсбук. В основном это относится к тем, кто живет не в России. Чтобы обмануть ресурс, не указывать старый номер, используйте прокси-сервисы или анонимайзеры. В других случаях:

  • Зарегистрируйте новую страницу на старый номер
  • Подождите, пока профиль разморозят и отвяжите контакт, с помощью способов выше. Если вы не нарушали правил, ВК удалит вас из списка заблокированный аккаунтов через 1-3 дня.

Админы ВК не одобряют создание новых страниц под старым номер каждый день.