Полезные советы

Как поделиться чужой историей в Инстаграме

Из этой публикации вы узнаете:

  • Как поделиться своей историей в Инстаграме
  • Как отправить чужую историю в сообщении друга
  • Для чего вообще снимать сюжеты
как поделиться историей в инстаграме

Для начала расскажем, как снять историю и выложить ее в Инстаграм. В приложение можно выкладывать сюжеты, которые вы сняли к себе на телефон заранее или те, которые снимаете в режиме реального времени. И в том, и в другом случае, необходимо:

  1. Сдвинуть экран влево, если находитесь в ленте.
  2. Нажать на кружок своей авы сверху, если собираетесь выкладывать историю со своей страницы.
  3. Далее Инстаграм предложит выбрать один из форматов сторис. Это может быть эфир, бумеранг или видео.

Подробнее о каждом из этих форматов мы писали в этой статье этой статье. Как только история готова, внизу появиться кнопка “поделиться”. При клике на нее вы увидите список пользователей. Ранее в приложении была возможность поделиться историей сразу со всеми подписчиками. Теперь вы можете выбрать только некоторых друзей или составить список тех, кому адресуете сюжет. Чтобы выложить историю для всех, просто коснитесь синей кнопки рядом с изображением вашей авы. Для выбора определенных пользователей, обратите внимание на список людей внизу. Отметьте тех подписчиков, которым хотите адресовать видео или картинку. Если подписчиков мало, обращайтесь к нам за их накруткой по этой ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а за лайками к фото приходите сюда https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php. После того, как выбрали нужных людей, нажмите на кнопку “отправить”, юзеры увидят вашу историю у себя в сообщениях в директе.

Как поделиться чужой историей в Инстаграме

Чтобы поделиться чужой историей, выберите сюжет, который хотите отправить, далее: Обратите внимание вниз экрана. Рядом с полем для отправки сообщений вы увидите значок самолета справа. Кликните по нему. Перед вами откроется список людей, которым вы можете отправить историю В поле поиск начните вбивать имя того, кому хотите отправить стори Таким способом можно выбрать несколько человек. Им в сообщение придет история.

как поделиться чужой историей в инстаграме

Если профиль человека, чью историю вы отправляете закрытый, а ваш друг на него не подписан, то у него не получится просмотреть видео. Что такое закрытый профиль и как сделать его у себя, мы писали в одной из статей в блоге.

Как поделиться историей в Инстаграме друга

Инстаграм устроен таким образом, что в нем вы можете делиться постами только у себя на странице, также как и делать репост отдельных записей. На нем нет стены, как например, в ВК, куда можно направить историю в Инстаграм друга. Как мы уже описали выше, сторис можно поделиться только в директе.

поделиться историей в Инстаграме друга

Остановимся на том, для чего вообще снимать истории. На конец 2018 года и начало 2019 в интернете большую популярность приобретает видеоконтент. Истории помогут привлечь внимание пользователей к вашей странице, увеличить охват и получить дополнительных подписчиков на свой аккаунт. Также с некоторого времени в истории можно задать вопрос подписчикам. Если вы еще ни разу не снимали сторис, рекомендуем начать это делать. Что еще стоит знать про сторис:

  • Длина 1 маленького сюжета не должна превышать 15 секунд. Но если вы сняли видео например, на минуту, Инстаграм разрежет его на небольшие сюжеты.
  • Все прежние видео после истечения 24 часов сохраняются в архив, вы можете пересмотреть их и добавить в актуальные.
  • Если запланировали трансляцию, ее можно провести на пару с другом. Трансляция в инстаграме не должна превышать 1 часа.