Полезные советы

Как задать вопрос в сторис Инстаграм

Инстаграм не перестает радовать подписчиков новыми фишками. Не так давно популярное приложение запустило интересную опцию «задать вопрос в сторис». С ее помощью любой желающий может спросить своих подписчиков, о чем угодно. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как просто добавить вопрос в историю
  • Что лучше всего спросить у пользователей
  • Почему не стоит задавать вопрос ради вопроса
Как задать вопрос в Инстаграм

Как в Инстаграме задать вопрос в сторис

Чтобы задать вопрос в сторис, для начала подберите фон или снимок, на котором хотите сделать запись. Рекомендуем выбирать четкие фотографии с минимальным количеством мелких элементов и отвлекающих деталей. После, зайдите в свой профиль в Инстаграм и нажмите на кнопку добавления сторис:

  1. кликните на аву в левой части экрана или переместитесь в ленту и сдвиньте экран вправа
  2. Выберите подготовленную картинку. Вверху обратите внимание на иконку, предлагающую подобрать наклейки. Кликните по ней
  3. Проскрольте вниз, пока не увидите надпись «вопросы». Нажмите на нее
Как в Инстаграме задать вопрос в сторис

Далее Инстаграм позволит написать вопрос. Таким нехитрым способом вы можете добавить вопрос с айфона или андроид, а вот с компьютера сделать этот шаг не получится. В Инстаграм с ПК можно только выкладывать видео для ТВ или делать посты.

Как сделать в Инстаграме задай мне вопрос

Когда вы знаете, как задать вопрос в Инстаграм, подробнее остановимся, где посмотреть, что спрашивают пользователи и что делать, если никто ничего не спросил. Все вопросы будут загружаться в самой истории. Как только юзер что-нибудь спросит, вам придет уведомление по смс или через приложение. Чтобы написать ответ:

  1. Перейдите в стори и сдвиньте экран вверх для просмотра статистики
  2. В статистике по просмотрам вы увидите полученные вопросы
  3. Чтобы ответить пользователю прямо в сторис, нажмите на кнопку «поделиться ответом»
сделать в Инстаграме задай мне вопрос

Для личного обращения, воспользуйтесь функцией «написать в директ», если не собираетесь отвечать на вопрос, удалите его. Если никто ничего не спрашивает, скорее всего, у вас слишком мало подписчиков или лайков. Также мало вопросов может потому, что вы не написали ничего конкретного или не наладили коммуникации с подписчиками до этого. Чтобы получать как можно больше вопросов:

  • Выкладывайте посты в ленте с актуальным контентом и собственным мнением. Даже если оно отличается от мнения большинства
  • Добавьте конкретики. Хоть функция появилась сравнительно недавно, многим юзерам уже надоело «спроси меня что-нибудь». Старайтесь отходить от этого и предлагать свои темы. К примеру, спрашивайте, о чем можно провести трансляцию, какие посты показались наиболее актуальными
  • Налаживайте коммуникацию с аудиторией. Чтобы стать популярным в Инстаграм, стоит каждый день выкладывать интересные фото и видео, добавлять материалы в сторис, а также не забывать проводить конкурсы.

Что делать если вы не видите наклейки вопросы в Инстаграме. Попробуйте обновить приложение. Возможно, у вас стоит старая версия, поэтому наклейки нет. Если версия новая, то перезагрузите телефон. Иногда причина может быть в самом ресурсе: приложение не обновляет ленту или очень медленно грузится. Для устранения неполадок рекомендуем прочитать наш мануал по этой ссылке: https://soclike.ru/news/kak_obnovit_instagram. Если ничего не помогает, попробуйте удалить Инстаграм и снова скачать его из магазина приложений. Активно пользуетесь Инстаграм? Заказывайте услуги по накрутке подписчиков по этой ссылке сюда, а за лайками приходите сюда лайков.