Полезные советы

Как сделать активную ссылку в Инстаграме

Чтобы оставаться впереди конкурентов, и каждый день увеличивать поток довольных клиентов, важно знать все хитрости продвижения своего бизнеса. Для тех людей, чья работа плотно связана с рекламой, пиаром и продажами уже давно не является тайной тот факт, что Инстаграм – превосходный инструмент для раскрутки.

С каждым месяцем и днем к нему присоединяется сотни пользователей, среди которых наверняка есть те, которые заинтересуются вашими товарами и услугами.

В Инстаграме намного проще, чем где-либо, представить свой товар во всей красе, в большинстве случаев не заморачиваясь насчет долгого и трудного описания. Однако перед пользователями часто возникает весьма другая, своеобразная проблема. Когда снимок добавлен, как сделать активную ссылку в Инстаграме?

как сделать активную ссылку в Инстаграм

Особенно хочется сделать ссылку сразу под снимком товара. Но, увы, правила Инстаграма, дабы избежать большого объема спама, не предоставляют такой возможности. Можно вбить ссылку на свой сайт или на форму для отправки заказа, только в описание своего профиля. Для этого:

активная ссылка в инстаграме
  1. Перейдите на главную своего профиля.Это можно сделать, нажав на значок человечка в нижней панели меню.
  2. Прямо под информацией о ваших подписках и подписчиках в Инстаграме есть надпись «Редактировать профиль». Коснитесь ее.
  3. Вы увидите поле «веб-сайт». Вбейте ссылку на ваш сайт.

Данный метод позволит вам активизировать ссылку. Чтобы ссылка была привлекательной и короткой, используйте специальные ресурсы для сокращения ссылок. Если у вас группа в ВК, то сократить ссылки поможет сайт https://vk.cc, а для других сайтов хорошо подойдет https://goo.gl/. Сокращение ссылок целесообразно использовать и в том случае, когда вы ставите УТМ метки.

Теперь, когда будете выкладывать посты, под каждым из них, не забывайте указывать, что ссылка для заказа находится вверху. Если у вас есть товары, которые пользуются большей узнаваемостью и популярностью, собирают много лайков, в описании сайта смело указывайте ссылку на них. Также можно сделать, если у вас есть новинки. Для того, чтобы пользователи не потеряли интерес, обновляйте ссылку время от времени.

Как сделать ссылку на человека в Инстаграме

Иногда информацией о профиле другого человека хочется поделиться со своим другом в Инстаграме. Например, вы увидели профиль интернет-магазина, где действуют хорошие скидки, или же хотите посоветовать мастера по ремонту. В таком случае, уместно сделать ссылку на человека в Инстаграме. Это можно сделать как со своего айфона, так и из дома, с ноутбука.

сделать ссылку на человека в инстаграме

Для того, чтобы совершить действие с телефона:

  1. Зайдите в профиль человека, на которого намереваетесь сделать ссылку.
  2. Вверху вы увидите значок трех точек. Кликните по данной области.
  3. Выделите скопировать URL ссылки. Затем, вставьте ее в сообщение к другу.

Чтобы осуществить действия с ПК скопируйте ссылку обычным способом в окне браузера. Таким же действием вы можете ссылаться не только на людей, но и на снимки, а также отправлять ссылку на свой Инстаграм.

Как в вк сделать ссылку на Инстаграм

Если вам хочется делиться своими шедеврами из Инстаграма с теми людьми, которые сидят только в контакте, то сделать ссылку на Инстаграм в ВК поможет одно умное приложение.

сделать ссылку в вк на инстаграм

Называется оно «Instagram | Instavk». Отыщите его в приложениях в ВК. Авторизуйтесь, и смело добавляйте ссылки на свои фотографии в ВК. Также данный ресурс позволяет ставить изображение из Инстаграма в качестве аватарки в контакте, и распечатывать снимки. Вы легко можете вывести его в меню слева, для удобного перехода.