Полезные советы

Как сделать ссылку на группу Вконтакте словом

Чтобы ссылка на группу выделялась и была заметна, выделите ее словом. Такой рекламный ход позволит вам привлечь больше подписчиков и лайков в сообщество. Ссылкой со словом интереснее делиться. Особенно в том случае, когда адрес группы длинный и непонятный. Чтобы создать конструкцию:

как сделать ссылку на группу в вк словом
  1. Раскройте поле ввода, куда собираетесь добавить ссылку.
  2. Поставьте значок квадратных скобок.
  3. Внутри укажите ссылку на сообщество и слово через вертикальную черту. Конструкция должна выглядеть так «[ссылка на сообщество| надпись]».
  4. Нажмите «enter», чтобы отправить конструкцию.
как сделать ссылку на группу в вконтакте словом

Если у паблика вместо айди стоит название, скопируйте только его без дополнительных символов, как мы показали на картинке. Такую конструкцию можно добавить в любое место: отправить в послании другу, закрепить на своей стене, вбить в поле комментариев в обсуждении других пабликов. Чтобы запись набрала как можно больше просмотров и в группе появились новые подписки, настройте таргетированную рекламу в ВК. О нюансах настройки вы можете узнать здесь: https://soclike.ru/news/nastroyka_targetirovannoy_reklamy_vkontakte.

Ссылка на группу Вконтакте словом

Сделать конструкцию вы можете не только с ПК, но и со своего гаджета. Для начала нужно перейти на страницу сообщества и скопировать его адрес. Вы увидите его, если коснетесь значка трех точек на странице паблика. Выпадет меню, где будет функция копирования. После, выберите поля для ввода. Поставьте квадратные скобки, пропишите ссылку. Затем, слово.

как сделать ссылку на группу вконтакте словом

Нажмите на кнопку отправки. Если вы все сделали правильно, то ссылка будет синего цвета. При клике на нее, вы переместитесь в сообщество. Помимо такого выделения, в ВК есть возможность выделить слова эмодзи. Узнайте, как это сделать здесь: https://soclike.ru/news/simvoly_vkontakte. Аналогичным способом вы можете сделать словестную ссылку на человека. Для этого переместитесь на его страницу и копируйте айди.

как сделать ссылку на группу вконтакте словомс телефона

Если делаете это с ПК, вы найдете айди в строке браузера. Если с гаджета — зайдите в личный профиль юзера. Вверху справа откройте меню действий. Оно раскрывается при нажатии уже на знакомый вам значок троеточия. Выберите опцию копирования и вертитесь на свою страничку. Или в то место, где собираетесь сделать ссылку. Помимо способа описанного выше, в Вк существует еще один, который поможет сделать конструкцию-слово. Он подходит в том случае, если вы желаете, чтобы в качестве надписи было указано полное название сообщества. Сделать конструкцию достаточно просто.

  1. Откройте поле для ввода.
  2. Поставьте знак звездочки.
  3. Вы увидите предложение от ВК начать вбивать имя друга или название сообщества. Вбейте первые буквы и выберите нужный вариант для вставки. Нажмите «готово».

Как сделать ссылку на группу Вконтакте

Все ссылки на группы, паблики и личные страницы располагаются в строке браузера. Чтобы скопировать их, перейдите на профиль группы или другого юзера. Выделите конструкцию. Кликните на сочетание «CTRL+C» или с помощью правой кнопки выберите «копировать…» добавьте ссылку в любое место. Помимо нее, вы увидите, что ВК добавил краткое описание.

как сделать ссылку вконтакте словом

В ссылках на некоторые сообщества можно увидеть красивое название или, наоборот, набор цифр. Почему так происходит? Когда вы создаете группу, сервис автоматически присваивает ей идентификатор из набора цифр. У каждой группы свой индивидуальный номер. Чтобы его поменять на слово, необходимо переместиться в настройки паблика. Для этого коснитесь знака троеточия в шапке сообщества. Выберите пункт управления. В открывшемся поле под описанием вы увидите адрес. Удалите цифры и напишите вместо них название.