Полезные советы

Как скрыть лайки в Инстаграме от подписчиков

Инстаграм постоянно развивается и модернизируется. Теперь в нем можно открыть ТВ, добавлять сторис в актуальное, задавать вопросы и много других классных фишек. Помимо этого приложение заботится о приватности своих юзеров. Вы можете создавать профиль закрытого или открытого вида и банить хейтеров. Но можно ли скрыть подписчиков в Инстаграм? Разберем возможности приложения. Для начала расскажем об особенностях социальной сети.

Как скрыть подписчиков в Инстаграме

В отличие от ВК в Инстаграме нельзя добавлять пользователей в друзья, вы можете только подписаться на того или иного человека и при открытом профиле любой желающий сможет посмотреть, на кого вы подписаны. И в Инстаграме нет отдельной функции, которая бы позволила как в Вк добавить определенных людей в закрытый список. Однако скрыть подписчиков от человека можно двумя способами:

  • Добавить его в черный список
  • Сделать профиль закрытым

Рассмотрим подробнее каждый из этих шагов. Чтобы добавить фолловера в черный список: Авторизуйтесь в приложении и переместитесь на страницу человека, от которого хотите скрыть своих подписчиков В углу справа тапните на значок с 3 точками. Выберите действие заблокировать. Теперь юзер не сможет просматривать ваши публикации и подписчиков в том числе.

Чтобы сделать профиль закрытым, переместитесь в настройки приложения. Для этого сдвиньте экран влево и выберите подходящий пункт. Зайдите в раздел конфиденциальность и безопасность. Выберите пункт конфиденциальность аккаунта и сдвиньте бегунок, пока он не подсветится синим. Настройки сохранятся автоматически. Обратим внимание, если вы занимаетесь продвижением профиля, то не стоит его закрывать. Все действия по накрутке фолловеров накрутке фолловеров и лайков лайков будут ограничены для вас.

Как скрыть лайки в Инстаграме от подписчиков

Также как и подписки отдельно скрыть лайки в Инстаграме не получится. Вы либо можете закрыть профиль полностью, либо оставить его открытым, ограничив, только некоторые моменты. Например, можно отключить комментарии, убрать геолокацию и сетевой статус. Однако люди все равно будут видеть, сколько лайков стоит к вашему фото и кто их ставит. На данный момент Инстаграм не обладает функционалом, который бы позволил скрывать лайки от своих подписчиков.

скрыть лайки в Инстаграме от подписчиков

Как скрыть фото в Инстаграме от подписчика

Иногда хочется отправить снимки только самым близким людям, скрыв их остальных. Однако сделать это в ленте приложения не получится. В данной ситуации стоит использовать директ. Директ — это своеобразная личка Инстаграма. С его помощью вы можете отправлять сообщения только отдельному человеку. Чтобы начать им пользоваться:

скрыть фото в Инстаграме от подписчика
  1. Переместитесь в ленту приложения и нажмите на значок самолета
  2. Начните вбивать имя пользователя, которому собираетесь отправить снимок
  3. Тапните на иконку с фотоаппаратом, которая располагается слева. Выберите снимок или сделайте его

Далее нажмите на кнопку “отправить” справа. Фото окажется в личке у определенного подписчика. Остальные люди не будут его видеть. Если хотите, чтобы ваш профиль был максимально приватным, следите за тем, чтобы другие пользователи не отмечали вас на своих фотографиях. Старайтесь выкладывать нейтральные изображения. А также уберите сетевой статус. Он показывает, как давно вы были в аккаунте. Чтобы его убрать, перейдите в настройки приложения, в раздел конфиденциальности. Выберите пункт сетевой статус и уберите галочку напротив него. Теперь ваши друзья не будут знать, когда в последний раз вы посещали страницу. Однако и вы не сможете посмотреть их последние действия.