Полезные советы

Как скрыть видеозаписи Вконтакте

Положение вещей, при котором каждый желающий может просмотреть ваши видеоролики, нравится далеко не каждому. Особенно, если вы добавляете видео только для лучших друзей и не желаете, чтобы его просматривали остальные. При разработке обновлений ВК администрация сервиса постаралась учесть эти пожелания пользователей и расширить настройки приватности, позволяющие скрыть видеозаписи Вконтакте. Однако для этого нужно проявить находчивость.

как скрыть видеозаписи в вк

Опции «Скрыть видеозаписи от всех» или «Сделать доступным просмотр только мне» вы не отыщите в настройках. Выйди из этой ситуации и сделать настройки, таким образом, как вам хочется, поможет создания альбома в ВК. В нем настройки приватности устанавливаете вы сами. Итак, чтобы создать альбом:

скрыть видео в вконтакте
  1. Переместитесь в категорию «Видеозаписей» в левом пункте меню на вашем профиле.
  2. Убедитесь, что вы находитесь во вкладке «Мои Видео». Здесь вы увидите опцию по созданию альбома. Кликните на нее.
  3. Придумайте название в открывшейся форме. Здесь же установите соответствующие настройки приватности просмотра. После этого, выберите видео, которое хотите скрыть.
скрыть видео в вк

Наведите курсор на его правый угол, пока не появиться изображение 3 линий и надпись рядом с ними «Добавить альбом». Выберите эту функцию. В открывшимся поле, поставьте галочку рядом с названием альбома, и снимите ее возле категории «Добавленные Видео». Теперь ваши подписчики и друзья не смогут посмотреть ролики, которые есть у вас в скрытом альбоме.

скрыть видеозаписи в вконтакте

Скрыть добавленные видеозаписи Вконтакте

Чтобы скрыть добавленные видеозаписи Вконтакте, те, которые вы добавили с другого ресурса (например, с Ютуба) или залили с ПК, нужно установить специальные опции сразу после добавления ролика на ресурс. Как только ролик загрузится в ВК, вы увидите его основные настройки. Прямо под полем для описания и выбором альбома можно обнаружить пункты, позволяющие установить приватность. Выберите ту категории, которая будет более уместной.

скрыть добавленные видеозаписи в вконтакте

Если у вас уже есть видеоролики, которые вы добавили ранее, и вы хотите изменить их приватность, к примеру, открыть их для друзей и посмотреть, сколько комментариев и новых лайков они соберут, сделать это возможно, наведя курсор на правый угол картинки видео. В отличие от клипов добавленные прямо с ВК, у роликов, закаченных вне ресурса, вами самостоятельно, присутствует опция редактирования. Обозначается она в виде иконки карандаша. При нажатии, вы можете поменять название клипа, придумать описание к нему и, самое важное, поменять настройки приватности доступа. Эти опции можно переключать в любой момент, менять их периодически, в зависимости от вашего настроения и желания.

скрыть добавленные видео в вконтакте

Как скрыть видеозаписи Вконтакте все сразу

Скрыть видеозаписи Вконтакте все сразу можно только те, на которых вас отметили. Для поддержания конфиденциальности личной жизни каждого ВК сделал доступными эти настройки в основных функциях профиля. Для перехода к ним:

скрыть добавленные видео в вконтакте все сразу
  1. Кликните на небольшой кружок с изображением вашей авы в шапке сайта. Располагается он справа.
  2. Выберите поле «Настройки». Здесь вам нужно переместиться в категорию «Приватность». Теперь эта функция, так же располагается справа, а не вверху сайта, как это было в старом дизайне.
  3. Переместившись в нужную область, выберите 3 пункт – «Кто может видеть видео, на которых меня отметили». Рядом с ним вы можете установить те опции, которые вам нужно.

ВК сохранит все изменения автоматически. Чтобы посмотреть, как выглядит ваша страничка, все ли работает верно, стоит проскролить вниз и кликнуть на ссылку «посмотреть, как выглядит профиль». Вы сможете заметить и исправить все недочеты. Скрыть абсолютно все видео сразу и добавленные и с отметками у вас не получится. Вы можете только удалить все ролики в ВК, которые устарели.