Полезные советы

Как смотреть прямой эфир в Инстаграм

На данный момент в Инстаграмме очень популярно проводить прямые эфиры. Это возможность расширить охват аудитории, вживую пообщаться с подписчиками и узнать, что им интересно. Если вы подписаны на кого-то, то в живом эфире можете задать своему кумиру вопросы. Однако, не всегда удобно смотреть трансляции с телефона. В этой статье мы расскажем, как посмотреть эфир с компьютера и можно ли скачать его.

Как смотреть прямой эфир в Инстаграм

Смотреть прямой эфир в Инстаграм с компьютера

Поскольку Инстаграм создавался целиком и полностью для телефона, посмотреть эфир с компьютера стандартным методом с официального сайта без подключения приложений и расширений не получится. На ПК можно увидеть лишь сторис и другие видео пользователей. Посмотреть трансляции можно:

  • Через эмулятор
  • Через расширение для браузера
  • С помощью подключения приложения (только для windows 10)
Смотреть прямой эфир в Инстаграм с компьютера

Расскажем подробнее о каждом способе. Эмулятор – специальный утилит, который копирует опции Инстаграма и позволяет свободно пользоваться площадкой без ущерба качества. На данный момент пользователям Интернета изрядно полюбилось приложение BlueStacks. Чтобы скачать его к себе, вбейте название в браузере и откройте первый сайт. После установки:

  1. Откройте магазин приложений и найдите в нем Инстаграм
  2. Авторизуйтесь в приложении с помощью логина и пароля от своего аккаунта
  3. Проверьте качество интернета

Теперь, когда кто-то запустит эфир, вы сможете получать уведомление об этом и посмотреть. Если сами часто проводите эфиры, но не собираете большого количества подписчиков, рекомендуем заняться продвижением своей популярности. За накруткой подписчиков приходите по этой ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а за лайками обращайтесь сюда https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php Если на ПК нет места для новой программы, а эфир посмотреть хочется, установите браузер Гугл Хром и добавьте приложение Chrome IG Story. Его можно отыскать в магазине приложений по названию. После установки, перейдите на сайт Инстаграма. Вам будут доступны трансляции для просмотра. Под которые можно будет писать комментарии.

Если не знаете, как ответить на комментарий, читайте нашу статью по этой ссылке, а как самому запустить эфир, мы рассказываем тут. Третий способ, который поможет просматривать истории с ПК, заключается в подключении приложения Инстаграма из магазина Майкрософт. Оно располагается по ссылке: https://www.microsoft.com/ru-ru/p/instagram/9nblggh5l9xt?activetab=pivot:overviewtab Обратим внимание, что данный софт доступен только для ОС 10. Если ваша операционная система ниже, посмотреть эфир не удастся.

Скачать прямой эфир из Инстаграм на компьютер

Скачать прямой эфир из Инстаграма позволяют все три ресурса, которые мы описали выше. Чтобы запустить загрузку, нажмите на историю правой кнопкой мыши и выберите соответствующую функцию. История окажется у вас на ПК.

Скачать прямой эфир из Инстаграм на компьютер

Отметим, что вы можете ее только пересмотреть, но никак не выкладывать. За это могут обвинить в плагиате. Также есть еще один метод, который позволит сохранить историю на ПК. Он немного нестандартен и доступен для владельцев айфона. Начните запись экрана в момент начала истории. Отправьте файл себе в Телеграмм, а с него загрузите на ПК.

Что еще нужно знать об эфирах: человек запустивший трансляцию никогда не узнает, что вы ее сняли. В Инстаграме видно только количество людей, которые в данный момент наблюдают за эфиром. А вот конкретные ники участников видно только при присоединении или же, когда человек ставит лайк.