Полезные советы

Как смотреть трансляции в Инстаграм с компьютера

С января 2017 года Инстаграм запустил трансляции – возможность в живую рассказать подписчикам любую тему. Функция напоминает площадку для вебинара, только является бесплатной, по типу Google Hangouts. Правда в отличие от последнего, прямые эфиры в Инста имеют ограничения по времени, но передают видео сразу без задержки. К такому эфиру может подключиться неограниченное число участников со всего мира.

как смотреть трансляцию в инстаграм с компьютера

Трансляции легко посмотреть со своего гаджета, а вот подключится к ним с компьютера, могут только те юзеры, у которых стоит Windows 10. Если у вас именно это операционная система, переходите по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/instagram/9nblggh5l9xt и устанавливайте приложение от разработчика. После установки, вам будут доступны все прямые эфиры ваших фолловеров и людей, на которых подписаны вы. Если подписчиков мало, мы поможем с их накруткой здесь: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php.

смотреть инстаграм трансляцию с компьютера

Помимо просмотра трансляций через программу можно выложить фотки и видеоролики, она полностью соответствует приложению для гаджета. Чтобы начать им пользоваться, введите свои данные от Инста. Если хотите найти конкретного человека, воспользуйтесь значком лупы внизу. Когда кто-то начнет трансляцию, вверху сайта вы увидите надпись «live» рядом с именем человека, нажмите на его изображение один раз и смотрите. Каждый день миллионы людей проводят эфиры, обычно перед этим они пишут о своем намерении. Подпишитесь на аккаунт того, кто вам интересен и следите за комментами к свежим фоткам. В описании люди указывают время и тему. Чтобы самому создать трансляцию, почитайте нашу статью здесь.

Как смотреть трансляции в Инстаграм

Что делать, если операционная система ниже десятой, а посмотреть трансляцию хочется? Установите Инста к себе на сматфон. Затем, подпишитесь на людей, которые вам интересны, и ждите, когда они начнут эфир. Информация об эфире появиться в ленте. Чтобы посмотреть ленту, нажмите на иконку домика и обратите внимание на поле вверху всех фотографий.

смотреть инстаграм трансляцию

Там располагаются стори подписчиков. Что такое стори, мы рассказываем в этой статье. Когда кто-то из юзеров начнет вещание, его кружок будет подсвечиваться красным цветом. Чтобы подключиться и смотреть, нажмите на него один раз. Вы увидите картинку без задержки, сможете оставить комментарии и поставить лайки. Чтобы выйти из трансляции, нажмите на крестик вверху экрана, вы снова переместитесь в ленту Инста. Если вы хотите оставить комментарий, тапните на поле внизу экрана и начните вбивать запись. Его увидят не только ведущие, но и все зрители, которые подключились к эфиру. Для того, чтобы поставить лайк, коснитесь значка сердца. Максимальное время эфира один час. После этого запись прервется автоматически. Трансляции можно посмотреть только онлайн. Вы не сможете записать их на телефон или сохранить звук на диктофон. Если вы не хотите пропустить запись от интересного человека, включите уведомления. Каждый раз, когда он будет начинать эфир вы получите уведомление к себе на почту или на телефон.

смотреть инстаграм прямой эфир

Как смотреть прямую трансляцию в Инстаграме

Мы рассказали о двух способах, которые помогут посмотреть трансляции в Инста. К сожалению, помимо представленных выше методов, других мы не обнаружили. Проще всего смотреть эфир с гаджета, чем с расширения Microsoft. По отзывам пользователей, программа часто зависает. С официального сайта Инста для ПК никакие трансляции недоступны. Возможно, в скором времени, ресурс придумает более совершенную версию, и мы обязательно напишем о ней на блоге. Следите за обновлениями.

смотреть инстаграм прямой эфир с телефона