Полезные советы

Как временно заблокировать аккаунт Инстаграм через телефон

Надоело проводить время в Инстаграме? Расскажем, как заблокировать аккаунт и почему не рекомендуем сразу удалять страницу. Одной из отличительных особенностей Инстаграма является возможность временной блокировки аккаунта. Она позволяет ограничить доступ к своей странице без потери подписчиков и лайков.

как временно заблокировать инстаграм

Также в любой момент вы можете снова начать ей пользоваться. В некоторых случаях временная блокировка помогает снять ограничения приложения. К примеру, когда юзер активно занимается масслофоовингом и масслайкингом, то Инстаграм может запрещать некоторые действия. В таких случаях временная блокировка легко помогает восстановить все функции приложения.

как временно заблокировать аккаунт в инстаграм

Временно заблокировать аккаунт в Инстаграм можно с телефона и с ПК. Рассмотрим подробнее, как действовать в том и ином случае. Чтобы заблокировать профиль через компьютер:

  1. Зайдите на свои страницу в Инстаграме. Если не приходит код восстановления, воспользуйтесь нашими рекомендациями по восстановлению из этой статьи https://soclike.ru/news/ne_prikhodit_kod_sms_podtverzhdeniya_instagram_na_telefon.
  2. После ввода данных переместитесь в настройки. Нажмите на кнопку “редактировать профиль”. Проскрольте страницу вниз и перейдите по синей ссылке “временно заблокировать мой аккаунт”.
  3. Выберите причину, почему решились на этот шаг. Нажмите на поле с надписью выбрать и нажмите на самый подходящий для себя вариант. Если ни один из них не подходит, тапните на кнопку “другое”
временно заблокировать аккаунт в инстаграм

После обязательно вбейте пароль. Без этого шага завершить процедуру блокировки не получится. Как только все готово, нажмите на синюю кнопку, которая появится внизу страницы.

Через несколько часов ваши публикации не будут видны подписчикам. Люди не смогут ими поделиться и подписаться на вас, до тех пор, пока вы снова не разблокируете аккаунт. Чтобы его разблокировать, достаточно ввести данные от входа. Обратим внимание, что блокировать профиль нельзя чаще 1 раза в неделю. Также не стоит путать временное ограничение с полным удалением профиля. В таком случае вы не сможете восстановить доступ. Удалить аккаунт в Инстаграме можно только 1 раз и навсегда. Восстановить его потом не получится. Все данные: ваши посты, сторис, видео в ТВ будут навсегда стерты из сети. Именно поэтому мы не рекомендуем совершать этот опрометчивый шаг и навсегда избавляться от страницы.

как временно заблокировать инстаграм через телефон

Отыскать кнопку блокировки в мобильном приложении не так просто, как сделать это с ПК. Однако это не значит, что ее нет. Чтобы заблокировать аккаунт в Инстаграм через телефон:

  1. Переместитесь на личную страницу и сдвиньте экран влево. Выберите пункт настроек.
  2. Откройте поле “Справка”. Оно располагается в самом конце пунктов с меню.
  3. Начните вбивать запрос: заблокировать аккаунт в Инстаграме.
временно заблокировать инстаграм через телефон

Выберите первую статью, которая будет в поиске. Там описано, как перейти на официальный сайт Инстаграма и даны подробные инструкции по блокировке. Они аналогичны с теми, которые мы привели выше в описании проведения процедуры с ПК. Если вам просто нужно изменить аудиторию, вы не хотите, чтобы все подряд могли видеть ваши публикации, сделайте профиль закрытого типа.

Изменить конфиденциальность можно в соответствующем пункте меню в настройках Инстаграма. О том, чем закрытый профиль отличается от открытого мы подробно писали тут https://soclike.ru/news/kak_zakryt_profil_v_instagrame_s_ayfona_2018. Если вы хотите временно заблокировать профиль, потому что не хватает идей для фото, прочтите нашу статью про 7 интересных идей для контента, которые помогут преобразить аккаунт и привлечь к нему больше внимания.