Полезные советы

Не приходит код смс подтверждения Инстаграм на телефон

В некоторых ситуациях требуется оперативно восстановить доступ к Инстаграм, а код никак не приходит. Разберем, почему может произойти такая ошибка и можно ли восстановить доступ к странице без кода.

не приходит код подтверждения на телефон

Чтобы восстановить данные от аккаунта в Инстаграм необходимо получить код и ввести его в специальную форму на сайте. Как правило, он приходит в течение минуты на номер телефона, который вы указывали при регистрации. Код может не приходить по следующим причинам:

  • Проблемы со связью. Перед тем как ругаться на сервис, убедитесь, что со связью на телефоне все в порядке. Попробуйте позвонить кому-то или отправить смс
  • Некорректная работа сотового оператора. Если проблема с кодом повторяется не первый раз, причина может быть в том, что оператор сотовой связи не принимает смс с кодом. Позвоните в службу поддержки, чтобы исключить эту причину.
  • Проблемы в работе приложения. Посмотрите, какая версия приложения у вас стоит. При устаревшей версии трудности могут заключаться в неправильной работе самого приложения.
  • Баги Инстаграма. В приложение каждый день заходят миллионы подписчиков, оно иногда подвисает. Попробуйте зайти позже или восстановить доступ с помощью официального сайта если ничего не получилось, обратитесь в справочный центр приложения.

Чтобы написать обращение с телефона:

  1. Переместитесь на главную своей страницы и кликните по значку 3 линий вверху справа. Выберите пункт “Настройки”.
  2. Пролистайте вниз и выберите раздел справка. Нажмите на надпись “сообщить о проблеме”. Напишите свой запрос.

Чтобы составить запрос с ПК, переместитесь на официальный сайт Инстаграма. Зайдите в настройки с помощью клика по значку шестигранника. Внизу вы увидите надпись “поддержка”. Кликните на нее и там составьте запрос. Также заодно посетите раздел электронная почта и смс.

Посмотрите, все ли галочки поставлены. Если нет отметки об смс уведомлениях, то код может не приходить по этой причине. Что делать, если Инстаграм совсем не хочет пускать вас на страницу и показывать подписчиков и лайки, рассказываем ниже.

Не приходит смс с кодом подтверждения инстаграм

Если не приходит код подтверждения, попробуйте воспользоваться электронной почтой для восстановления аккаунта. Для этого, укажите верный адрес, на который зарегистрирован профиль и ждите письмо. если оно не приходит, проверьте вкладку СПАМ. И там ничего не нашли? Обратитесь в поддержку своего почтового ящика. Возможно, он не принимает письма от Инстаграма. Также постарайтесь провести восстановление через Фейсбук. Как это сделать мы подробно писали тут: https://soclike.ru/news/udalennyy_akkaunt_instagram, а чтобы узнать, по каким причинам может не работать Инстаграм, прочтите статью по этой ссылке: https://soclike.ru/news/pochemu_ne_rabotaet_instagram1.

Не приходит смс с кодом подтверждения инстаграм

Не приходит код подтверждения Инстаграм на телефон

Если вы точно знаете, что пароль не меняли, код не приходит, возможно, вашу страницу взломали. В данном случае вам помогут только технические эксперты Инстаграма. Чтобы не потерять данные от аккаунта, рекомендуем:

Не приходит код подтверждения Инстаграм на телефон
  • Придумывать надежные пароли и периодически менять их. пользуйтесь генераторами для паролей, чтобы предотвратить взлом, и не вбивайте банальную информацию по типу даты рождения или номера телефона.
  • Указывать при регистрации только действующий номер телефона и почту. Ответственно отнеситесь к этому шагу, чтобы не потратить кучу времени на восстановление данных.
  • Выписывать логин и пароль в блокнот на рабочий стол. Если постоянно теряете данные, обязательно выпишите их и сохраните.