Полезные советы

Как закрепить твит в Твиттере

Быстро выкладывать короткие посты, мобильно размещать рекламу, делиться новыми идеями за пару секунд – все эти возможности дает нам Твиттер.

Уже не один год Твиттер является отличным инструментом для развития новых проектов и улучшения старых. Как и в любой развивающейся социальной сети, здесь также постоянно добавляются новые функции и усовершенствования.

Относительно недавно в Твиттере стало возможным закреплять твиты. Если вы составили красивый рекламный пост, или хотите, чтобы информация о ваших услугах не съезжала вниз при добавлении свежих постов, понадобится закрепить твит в Твиттере. Осуществить это можно за пару секунд.

как закрепить твит в твиттере
  1. На первой страничке своего профиля, отыщите твит, который хотите закрепить.
  2. Справа внизу коснитесь значка трех точек.
  3. Перед вами окажется область меню. Для закрепления твита выберите соответствующий пункт.
закрепить твит в ленте

Теперь ваш твит будет находиться в начале ленты, не зависимо от того, сколько еще записей вы захотите сделать. Это очень удобно, поскольку позволяет отследить, насколько актуальна информация, которую вы сделали для подписчиков, как много вы можете собрать ретвитов и лайков.

Таким же образом в начале ленты можно закреплять картинки или снятые вами ролики. Однако на те твиты, которые вы репостнули на свою страничку, функция закрепления не действует.

Как сделать закрепленный твит в Твиттере

Сделать закрепленный твит в Твиттере можно только со своего ПК. На планшете или телефоне Твиттер не предусматривает такой функции.

как сделать закрепленный твит

Запись, которая была помещена вами вначале ленты, будет обозначаться знаком кнопки, а вверху над ней будет стоять уведомление о том, что этот твит закреплен.

Если помимо Твиттера, у вас есть сайт или блог, вы можете разместить свой пост там. Для этого необходимо кликнуть на область меню и выбрать пункт «Разместить твит». Перед вами окажется ссылка для вставки. Также этой записью можно поделиться с друзьями, отправив личным сообщением, скопировать ссылку и вставить ее на другой сервис.

Для мобильности и набора большего числа активной аудитории можно интегрировать учетную запись в Твиттере с Фейсбуком. Чтобы сделать это, перейдите в настройки. Коснитесь своего небольшого изображения справа и выберите пункт настройки. В открывшемся поле, проскрольте страничку вниз. Слева вы увидите пункт «Приложения».

Самым первым пунктом Твиттер предложит вам подключится к Фейсбуку. Если вы уже осуществили там вход, процедура интеграции сервисов займет не более минуты, и все ваши новые твиты в автоматическом режиме будут появляться на просторах Фейсбука. Если вы хотите, чтобы только ваши некоторые друзья могли видеть эти посты, тогда в настойках конфиденциальности Фейсбука отметьте галочкой соответствующий пункт.

Также можно расширить аудиторию, которая сможет посмотреть ваш закрепленный твит. Для этого нужно заказать рекламу в Твиттере.

Открепить твит в Твиттере

Открепить твит в Твиттере, который перестал был актуальным возможно двумя простыми путями.

открепить твит в твиттере
  1. Кликните на область трех точек под закрепленным твитом. Далее, нажмите на пункт открепить твит от профиля.
  2. Напишите новый твит или отредактируйте старый. Разместите его в ленте и закрепите, способом описанным выше. При этот старый твит открепится автоматически.

Открепленные твиты перемещаются вниз странички и будут находится внизу под записями, ближе к начальным твитам.