Полезные советы

Картинки Инстаграм

Из этой статьи вы узнаете, какие картинки стоит выкладывать в Инстаграм и где взять изображения для актуальных историй. Фотографиям в Инстаграм стоит уделить особое внимание. Качественный и интересный контент поможет значительно улучшить количество подписчиков на аккаунте и продвинуть собственный бренд.

Картинки Инстаграм

Если вы хотите стать популярным блогером, закажите профессиональные услуги фотографа и сделайте красочные снимки. Тем, кто занимается продажей физических товаров также стоит заказать фотосет и отснять продукцию с разных ракурсов. После того, как фото готовы, обязательно подберите фильтры к ним, чтобы аккаунт был в одном оттенке – холодным или теплым. Аккуратные и чистые снимки соберут намного больше лайков. Какие картинки не стоит выкладывать в Инстаграм:

  • Необработанные и плохого качества. Инстаграм удаляет возможность продвижения таких снимков
  • Фото на фоне странной обстановке. Не стоит заливать снимки на фоне дерущихся бомжей, мусора или где вы в ночном клубе
  • Откровенные фотографии. Инстаграм может заблокировать аккаунт, если на фото вы без одежды

Чтобы разнообразить контент, стоит добавлять видео в аккаунт. Далее расскажем подробнее, о новой функции для видео от Инстаграма.

Картинки для актуального в Инстаграм

Ранее Инстаграм разрешал выкладывать истории выкладывать истории только на 1 сутки и сразу же удалял их после того, как прошло 24 часа. Сейчас истории перемещаются в архив ресурса. Он располагается сверху слева – изображение циферблата. Из него вы можете сделать подборку актуальных видео. Они будут располагаться над постами и помогут пользователям узнать больше о роде деятельности. Чтобы добавить видео в актуальные:

  1. Раскройте раздел архива и выберите ролик
  2. Как только он начнет проигрываться, нужно нажать на кнопку «выделить». Ее вы увидите внизу
  3. Инстаграм откроет отдельное окно, в котором предложит редактировать название
Картинки для актуального в Инстаграм

Не рекомендуем пропускать этот шаг, поскольку не все юзеры будут открывать видео без названия. Когда все готово, вы увидите видео у себя над постами. В качестве обложки Инстаграм выберет первый кадр. Однако для оформления профиля в единой стилистике рекомендуем вам заменить эти иконки на изображения.

Картинки для актуальных историй в Инстаграм

Картинки для актуальных сторис в Инстаграм можно найти на бесплатных и платных фотостоках, в группах ВК и Фейбук с тематическими изображениями. Чтобы начать поиск, вбейте в Яндекс или Гугл соответствующий запрос и посмотрите раздел с картинками.

Картинки для актуальных историй в Инстаграм

Также можно воспользоваться специальными приложениями по созданию иконок для сторис. Например, для айфонов подойдет приложение, которое располагается по этой ссылке https://itunes.apple.com/us/app/unfold-story-creator/id1247275033?mt=8 оно поможет вам создать стильные шаблоны для сторис, сделать красивые надписи к фото и выделить аккаунт среди прочих. Для начала работы в нем, скачайте его на свой телефон, затем нажмите на иконку со знаком плюс. Придумайте название, чтобы не потерять историю.

Далее выберите подходящий шаблон. Чтобы добавить фото тапните на шаблон и выберите подходящий снимок из галереи. Для добавления текста, выберите нужную заготовку. Когда все готово и вы довольны результатом, коснитесь значка со стрелкой вниз. История сохранится в галереи вашего телефона. Перейдите в аккаунт Инстаграма, чтобы добавить ее.

Еще один сайт, на котором вы можете отыскать оригинальные иконки для актуального, а также шаблоны для постов, располагается по этой ссылке: pinterest.com. В нем есть фото совершенно разной направленности: картинки с предметами, изображения людей, животных, еды и праздника. Для поиска стоит ввести название на русском или английском в поле сверху. А для качественного продвижения своего аккаунта, необходимо не только загружать актуальные сторис, но и периодически заниматься платной накруткой лайков лайков и подписчиков подписчиков.