Полезные советы

Код ошибки 3 Вконтакте на видео

Ошибка с кодом номер три: что это? В этом посте мы расскажем, из-за чего возникает такой сбой в ВК, и как его устранить. Ошибка три появилась в апреле прошлого года, когда ресурс перешел на новый дизайн, обо всех функциях которого вы можете узнать из этой статьи. В пробной версии интерфейса юзеры не могли посмотреть видеоролики, вместо изображения появлялся черный экран и сообщение об ошибке. Причем этот сбой происходил в случайном режиме – на одних видеороликах была ошибка, а при воспроизведении других отсутствовала.

код ошибки 3 в вк видео

В старом интерфейсе сайта такой проблемы не возникало, так же как и при просмотре видео с гаджета, ошибки не было. Теперь, когда все пользователи переведены на новый дизайн, это недоразумение устранено.

код ошибки 3 в ВК
Однако некоторые пользователи до сих пор жалуются, что не могут посмотреть видеоролики от друзей и подписчиков. Видеоролик не воспроизводиться даже после 2-5 обновлений страницы.

При просмотре видео Вконтакте возникает код ошибки 3

Если вы попали в число «везунчиков», у которых до сих пор появляется ошибка, читайте статью до конца и узнайте, как ее устранить. Общее о сбое:

код ошибки 3 в ВК исправить
  • Ошибка появляется на тех видеороликах, которые были загружены на сам сервис Вконтакте. Когда пользователь загрузил ролик со своего ПК или с телефона.
  • Сбой также может происходить, когда вы пытаетесь изменить качество видео до 720 р.
  • Ошибку видна не на всех браузерах. Ее возникновение чаще всего происходит на Яндекс браузере. При воспроизведении сюжета с Оперы или Хрома ошибки не видно.
  • Если видео было залито в ресурс с Ютуба, то вероятность возникновения ошибки сводиться к 0-1%.

Первое и самое простое, что можно сделать в данном случае – перезагрузит ноутбук или ПК. Если это не помогло, обновите браузер. Более подробные инструкции читайте в следующем абзаце.

Как исправить код ошибки 3 Вконтакте на видео

Перед тем, как описать инструкцию, хочется отметить, что причина возникновения сбоя в 90% случаев не в вашем ПК. И прежде, чем что-то исправлять, напишите в службу поддержки сервиса. О том, как это сделать, мы писали в предыдущей статье. Что делать, если вам не помогло ни обновление браузера, ни перезагрузка:

код ошибки 3 в Вконтакте исправить
  • Почистите кеш. Зайдите в историю браузера. В Яндексе и в Хроме кнопка входа располагается справа. В Опере с левой стороны. Как правило, эту функцию можно найти, если нажать на значок трех линий. Вы увидите надпись «История». Перейдите в этот раздел. Внизу или сбоку есть подпись – «очистить». Кликните и отметьте галочками тот пункт, где указан кэш. При чистке могут удалиться автоматически сохраненные пароли.
  • Почистите кеш. Зайдите в историю браузера. В Яндексе и в Хроме кнопка входа располагается справа. В Опере с левой стороны. Как правило, эту функцию можно найти, если нажать на значок трех линий. Вы увидите надпись «История». Перейдите в этот раздел. Внизу или сбоку есть подпись – «очистить». Кликните и отметьте галочками тот пункт, где указан кэш. При чистке могут удалиться автоматически сохраненные пароли.
  • Отключите АдБлок. Адблок – полезный инструмент для удаления рекламы. Однако из-за него некоторые сайты могут не открываться или работать некорректно. Отключите его на время и попробуйте обновить ВК.
  • Используйте безопасное соединение с ВК. Раскройте настройки своего профиля. Область настроек в новом дизайне располагается над общей информации о вас. Она открывается при клике на ваше изображение с правой стороны. В этом разделе вам нужно выбрать пункт настройки. В открывшемся поле переместиться в пункт «Безопасность…», проскролить вниз и поставить галочку «использовать безопасное соедниение…»
  • Поставьте обновление на свой плеер. Перейдите на сайте https://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/ На первом шаге выберите систему, которая вам подходит. На втором – необходимую версию, коснитесь кнопки загрузки.
  • Почистите свой ПК. Используйте программу Adwcleaner. Она поможет найти и устранить программы, которые мешают адекватной работе компьютера.

Если ни один из перечисленных вариантов вам не подошел, как мы уже писали выше, обратитесь к агентам поддержки ВК. Они помогут разобраться с проблемой.