Полезные советы

Обложки для сторис в Инстаграм

Инстаграм постоянно развивается и делает новые функции для пользователей. Не так давно в мобильном приложении появилась возможность делать архив стори и добавлять их в актуальные. Из этой статьи вы узнаете:

  • Для чего и зачем создавать актуальные истории
  • Как добавить видео в раздел актуальных
  • Как интересно украсить аккаунт, чтобы на него подписалось как можно больше людей
Обложки для сторис в Инстаграм

Истории помогают охватить больше юзеров и привлечь их внимание к вашей странице. Их стоит создать тем, кто занимается коммерческим развитием своего проекта или хочет стать популярным блогером. В раздел актуальное можно поместить прайс на свои продукты и услуги, добавить информацию о себе или сделать тематическую подборку статьей и разместить их по категориям. Чтобы создать рубрику с актуальными видео, если у вас уже есть:

  1. Зайдите в свой профиль и кликните на значок с часами, который расположен слева.
  2. Выберите видео, которое хотите добавить и откройте его.
  3. Внизу вы увидите кнопку выделить. Коснитесь ее.

Обязательно придумайте название к истории. Далее Инстаграм добавит ее над всеми снимками и видео на вашем профиле. Если у вас еще нет ни одной истории, прочтите нашу статью о создании: https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram. После этого, проделайте все шаги, описанные выше. Давно пользуетесь Инстаграмом и хотите вести директ с ПК, вот тут мы пишем как это делать: https://soclike.ru/news/direkt_instagram_na_kompyuter.

Обложки для сторис в Инстаграм скачать

Как вы видите, при добавлении истории Инстаграм выбирает первые кадры из нее и автоматически ставит их в качестве обложки. Если вы хотите, чтобы аккаунт смотрелся в едином стиле, стоит позаботиться об оформлении каждой обложки. На данный момент в интернете есть специальные программы, которые позволяют сделать интересный вариант картинки. К примеру, вы можете выбрать дизайн на этом сайте: https://www.etsy.com/.

Обложки для сторис в Инстаграм скачать

Ресурс предлагает купить различные картинки для оформления в едином стиле. Если не хотите ничего покупать, воспользуйтесь онлайн редакторами для создания. Например, простой и доступный сайт Canva поможет вам за 30 минут создать оригинальную обложку, сделать надпись на ней. Чтобы приступить к работе в нем:

  1. Перейдите по ссылке: canva.ru и зарегистрируйтесь на сайте. Сделать это можно через аккаунт на Фейсбуке
  2. Далее выберите стиль для обложки. Вы можете воспользоваться любой практически любым шаблоном, который вам больше подходит
  3. После выбора шаблона, необходимо определиться с цветом - сделать его однотонным или же с картинкой

Если собираетесь делать надписи прямо на картинке, рекомендуем выбрать однотонный дизайн. Далее в элементах выберите фигуру круга. Выделите область на картинке. Затем добавьте надпись. После того, как все готово, скачайте изображение к себе. После переместитесь в Инстаграм. Выберите историю, к которой хотите добавить обложку, тапните по ней один раз. Внизу справа выберите пункт «еще». Перед вами выпадет меню с помощью которого вы сможете добавить новое изображение.

Готовые обложки для сторис в Инстаграм

Если не хотите ничего создавать, то на первое время можно выбрать обложку из интернета. Вбейте в Яндексе запрос «готовые обложки для стори в Инстаграм». Сайт предоставит вам массу вариантов. Если вы увидели красивую картинку и хотите найти что-то похожее на нее, попробуйте воспользоваться поиском по изображению. Для этого скачайте снимок на свой компьютер, затем вернитесь в Яндекс и нажмите на значок фотоаппарата справа. Загрузите иллюстрацию.

Готовые обложки для сторис в Инстаграм

Через несколько секунд Яндекс обработает и выдаст подходящие варианты. Чтобы как можно больше подписчиков увидели ваши стори, периодически занимайтесь накруткой людей и лайков. Вы можете обратиться к нам за помощью. За новыми фолловерами приходите сюда https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а чтобы получить больше лайков, ждем вас тут https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.